c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_otzvuki-teatra-i-kino.jpg19 мая в 18 часов в Кафедральном соборе состоится выступление московского дуэта пианистов Полины Осетинской и Алексея Гориболя.

В программу концерта вошла музыка к спектаклям и кинофильмам, написанная А. Петровым, А. Шнитке, М. Таривердиевым, К. Дебюсси, Л. Десятниковым, В.А. Моцартом - Э. Григом.
Лауреат молодёжной премии «Триумф» Полина Осетинская впервые вышла на сцену Вильнюсской консерватории с большим концертом в 6 лет и сразу же обратила на себя внимание профессоров и публики. Дальнейшее обучение проходило у лучших преподавателей Москвы и Санкт-Петербурга, что привело к успеху на Зальцбургском фестивале в 2019 году и выступлению в «Карнеги-холле» в 2020 году.
Алексей Гориболь – заслуженный артист России, выпускник Московской консерватории по классу контрабаса и Горьковской консерватории по классу фортепиано. Помимо виртуозного владения инструментами, музыкант поражает неожиданными авторскими программами, посвященными произведениям ХХ века и нового времени. Совместно с певицей Татьяной Куинджи записал альбом романсов М. Таривердиева. Регулярно выступает с австралийским тенором Эндрю Гудвином, ведет несколько телепрограмм.

См. также

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора

Календарь событий

Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2025. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика