16 марта в 15.00 в рамках фестиваля «Музыкальная весна» в Калининградской филармонии выступит вокальный ансамбль «Дуслык».
Вокальный ансамбль «Дуслык» (в переводе с татарского и башкирского языков «Дружба»), образован в июне 2023 г. в Москве. Его цель - популяризация татарской и башкирской академической музыки с помощью национальных костюмов и инструментов. Ансамбль является лауреатом международных конкурсов «Новая галактика», «Витражи осени», «Палитра культур». Художественный руководитель и дирижер коллектива — Хайдар Валиев.
В рамках концерта, который пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля для детей и юношества «Музыкальная весна» - 2025 музыканты исполнят академические обработки песен народов России и СНГ.
Цена билетов - 300 - 500 руб.
6+
См. также
Калининградская областная филармония
Афиша Калининграда
Календарь событий
Афиша филармонии