c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_kontsert-marii-gavrilyuk.jpg23 октября в 19.00 в Калининградской филармонии пройдет концерт органистки Марии Гаврилюк «Ностальгия».

Мария Гаврилюк - выпускница Калининградского музыкального колледжа им. Рахманинова. С 2014 года начала работать в филармонии как концертный исполнитель (фортепиано, орган). Год спустя заняла третье место в Международном конкурсе церковной музыки им. Орминьского, проводимого Академией музыки им. Монюшко в Гданьске. 2016 год принёс ей лауреатство в российско-польском конкурсе «Vox Polonica Petropolitana», организованном при участии Польского института в Петербурге и Государственной консерватории им. Н. Римского-Корсакова. 

Программа концерта, который пройдет 23 октября, будет состоять из песен о Калининграде и Балтике, а также стихов — Сэма Симкина, Дмитрия Тихонова, Рудольфа Жакмьена — о родном городе. Маленькие истории любви расскажут органистка Мария Гаврилюк, скрипачка Елена Диброва, пианистка Людмила Пудовикова, контрабасистка Людмила Ясюченя, саксофонист Сурен Погосян, флейтистка Ирина Урушадзе, ударник Александр Добролюбов, гитарист Александр Тарасюк и ведущие - Марина Иргашева и Михаил Кузнецов.
Стоимость билетов на концерт 600 - 900 рублей.
6+

См. также

Афиша Калининграда
Календарь событий
Афиша филармонии
Калининградская областная филармония

 

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей