c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_lektsiya-yaroslava-timofeeva.jpg29 мая в 20.00 в Кафедральном соборе на острове Канта состоится очередная лекция Ярослава Тимофеева, посвященная творчеству Дмитрия Шостаковича.

Ярослав Тимофеев - композитор, музыкант, один из самых известных музыковедов в России. Его цикл лекций, посвященный музыке и композиторам, в Кафедральном соборе уже успел завоевать признание калининградской публики.
В этот раз слушателям будут представлены пятнадцать симфоний - пятнадцать своеобразных монологов, каждый из которых является одновременно и исповедью, и проповедью. Шостаковича считают не только непревзойденным выразителем страха, ужаса и агрессии в музыке, но и автором всенародно любимых массовых песен и джазовых сюит. Его произведения - это зеркало советской эпохи в её величии, противоречиях и трагичности.
Вход на лекцию свободный, пригласительный можно оформить в кассе собора или на сайте sobor39.ru.
Продолжительность - 90 минут.
6+

См. также

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора 

 

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей