c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_tribyut-pink-floyd.jpg17 июня в 18.00 в "Янтарь-холле" ждут поклонников электронной музыки. Здесь состоится трибьют-концерт пионеров этого жанра – группы Pink Floyd.

Этот концерт – посвящение одной из величайших британских групп, исполнявшим рок-, электро-, джаз- и инди. Группа, знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу, была основана в 1965 году студентами архитектурного факультета лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic). В неё входили: вокалист и клавишник Ричард Райт, вокалист и гитарист Роджер Уотерс, ударник Ник Мэйсон и Сид Барретт, их кембриджский друг, также вокалист и гитарист. В 1968 году Барретт покидает группу и к четвёрке присоединился Дэвид Гилмор. За время своего существования Pink Floyd продали больше чем 250 миллионов записей во всем мире, и 37,2 миллиона альбомов, проданных в США с 1991 года. Пик успеха пришёлся на 1973 -1982 г.г. Группа распалась в 1994 году, но последний раз они в классическом составе выступили в 2005-м на всемирном шоу Live 8, посвящённом борьбе с нищетой.

См. также:

Календарь событий 
Афиша Калининграда
Афиша Янтарь-холла

 

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей