c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_vodorosli-prostye-udivitelnye.jpgДо 31 июля в Визит-центре национального парка «Куршская коса» с 9 до 17.00 будет работать передвижная выставка «Водоросли: простые и удивительные».

В экспозиции представлены работы доцента кафедры ботаники и экологии растений Александры Володиной и кандидата биологических наук . П.П. Ширшова.

Изучение водорослей осуществлялось в рамках проекта мониторинга нефтяного месторождения «Кравцовское» для организации ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть, которое расположено в двадцати километрах от Куршской косы.

Благодаря данному исследованию, стало возможным оценить состояние прибрежной зоны, качество воды и другие, не менее важные, факторы.

Куршская коса будет рада видеть посетителей не только на морском побережье, но и в Визит-центре для ознакомления с водорослями, которые встречаются в Балтийском море.

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей