c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_zhivopis-ostroumovoj-lebedevoj.jpgС 8 августа по 29 сентября в Калининградском музее изобразительных искусств будет проходить выставка Анны Остроумовой-Лебедевой.

Живописные и графические работы участницы художественного объединения «Мир искусств», существовавшего в России в конце XIX века, предоставлены Русским музеем. Остроумова-Лебедева много работала над возрождением гравюры и создавала настоящие шедевры в технике ксилографии.

Художница стала очень популярной благодаря циклу работ, посвященных поэтичным видам Петербурга. Она творила на чистом листе бумаги прекрасные образы природы и города. На них можно было полюбоваться не только видами «северной столицы», но и окрестностями Италии, старинными улочками Парижа, интерьерами русских усадеб.

В последний день работы выставки, 29 сентября в 18.30, состоится лекция - «Анна Остроумова-Лебедева. Жизнь и творчество», на которой можно будет познакомиться не только с картинами художницы, но и её творческим путём. Прочитает лекцию искусствовед, заведующая научно-экспозиционным отделом музея Екатерина Илюшкина.

Стоимость билетов на выставку: взрослый билет - 250 рублей, студенты - 150 рублей, школьники и пенсионеры - 100 рублей.

См. также:

Календарь событий 
Афиша Калининграда
Калининградский музей изобразительных искусств (художественная галерея)
Калининградский музей изобразительных искусств, афиша
Культура

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей