Что мы празднуем 1 мая?

Больше
01 мая 2013 10:19 #5983 от Леди Н
Леди Н создал тему: Что мы празднуем 1 мая?
Сидела и думала - что же мы празднуем 1 мая.... Раньше было понятно и происхождение праздника ( кто еще помнит маевки и выступления рабочих) и что мы хотели выразить своими демонстрациями первомайскими. Не знаю кто как, но чувство солидарности с рабочим классом всего мира как-то ощущалось. Ощущалось - МЫ. А теперь, когда все всем по фигу, что мы празднуем? Календарная весна наступила в марте. В общем очередная загадка. Народ, что думаете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2013 00:12 #5985 от izida
izida ответил в теме Что мы празднуем 1 мая?
Лично я 1 мая не праздную. Скажу больше - 10 дней праздников - полмесяца коту под хвост, работать-то когда? У нас ведь как - 28 начинают готовиться к праздникам, уже не до работы, до 12 приходят в себя - еще не до работы. Итого - первая декада мая выпадает из рабочего графика. Что, кушать никто не хочет? Деньги никому не нужны? Зачем столько выходных?
Понятное дело Новый год - если помните, количество новогодних выходных дней увеличили как раз в тот год, когда наших солдатиков Грозный штурмовать бросили - сколько их там полегло по команде взять город к Новому году? Чтобы народ не задумывался над этим, ему продлили время пьянок.
А сейчас-то что? К чему приурочены майские?

Больше
04 мая 2013 16:49 #5996 от Леди Н
Леди Н ответил в теме Что мы празднуем 1 мая?
Майские для тех, у кого есть свои дачи и огороды. Не все могут себе позволить свежие овощи и фрукты из супермаркета, это во-первых. Во-вторых, я завела огород, когда появился внук. Мне не нужен был малыш с аллергией, поэтому все ягоды с огорода были. Я до сих пор жалею, что не могу теперь заниматься огородничеством. Устаешь как черт, но морально отдыхаешь.

Больше
05 мая 2013 17:31 #5997 от Правильный
Правильный ответил в теме Что мы празднуем 1 мая?
В этой картинке ответ -

Вложения:

Больше
05 мая 2013 17:36 #5998 от Правильный
Правильный ответил в теме Что мы празднуем 1 мая?
При нынешнем состоянии российского общества такие праздники большое зло. Что новогодние, что первомайские. Спросите полицейских, медиков, пожарных, сколько за эти дни убийств, несчастных случаев, увечий, пожаров, отравлений и "белочек".

Больше
07 мая 2013 00:30 #6009 от Горыныч
Горыныч ответил в теме Что мы празднуем 1 мая?
Нормально, мы на природе обычно, если я или жена не работаем.

Больше
14 мая 2013 22:31 #6072 от Кисонька
Кисонька ответил в теме Что мы празднуем 1 мая?
Ой ну не знаю что теперь все время работать и совсем не отдыхать? Должно же быть что то хорошее в жизни а то одна работа и работа. Вы чтоли Изида совсем не устаете?

Больше
20 сен 2013 14:30 #6468 от Лариса Абрамовна
Лариса Абрамовна ответил в теме Что мы празднуем 1 мая?
Сейчас тоже единение чувствуется, садово-огородное. Это наш, пенсионерский праздник :)

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2019. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.