Исчезающий Кенигсберг

Больше
20 фев 2015 21:28 #7277 от izida
izida ответил в теме Исчезающий Кенигсберг
Вложения:
Спасибо сказали: Правильный, Горыныч, Леди Н, vladik2008111, Kaliningradec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2015 07:47 #7294 от vladik2008111
vladik2008111 ответил в теме Исчезающий Кенигсберг
Я так согласна с вами. За эти 5 лет, что я живу в Калининграде, очень многое изменилось, что-то, не спорю, появилось хорошее, красивое, вписавшееся в нашу повседневность, придающее ей удобство но многое старое, красивое, неповторимое разрушено, снесено, перестроено.Это очень грустно. А сколько такого стоит на очереди на вымирание. Я еще как-то бы понимала,когда разрушением создается что-то стильное, красивое, составляющее архитектурный ансамбль. Чтобы и через 100 лет люди любовались. У меня сердце болит, когда по трассе рубят деревья. Это же надо догадаться до такого: мешают водителям ездить по дороге..... Почему в Польше, Чехии,Германии не мешают, а у нас выбегают на дорогу и хватают машины. Не буду голосовать ни за Ярощука, ни за Цуканова.У них вместо глаз золотые монетки, а вместо мозгов опилки от срубленных деревьев. Люди, которые строили дома в Кенигсберге, были уважаемыми, строили на века, вспоминаются с благодарностью не только у немцев, но и у русских, многие фамилии остались известными, а наших мэров и губернаторов кто вспомнит добрым словом? Банально будет сказать, что пока миром правят деньги, так будет всегда.Но ведь "за бугром" тоже люди делают деньги. Но они не "Иваны,не помнящие родства", они ценят свою историю, уважают традиции. Они не варвары. А мы, увы, как были варварами, так ими и остались, особенно это видно на примере"лучших людей нашего общества".
Спасибо сказали: Правильный

Больше
21 фев 2015 10:00 #7295 от Леди Н
Леди Н ответил в теме Исчезающий Кенигсберг
Vladik, во многом с Вами согласна. Но вот про деревья на трассе не очень. Здесь наши придурки водители виноваты. Носятся, как угорелые, вот и большая смертность. За границей так оштрафуют и накажут за превышение, что мало не покажется. Нашим же сам черт не брат. Как-то в Польше наш туристический автобус превысил скорость в населенном пункте, тут же появились полицейские, затребовали диск, на котором фиксируется все движение транспортного средства и штраф. А ведь камер наблюдения в глубинке никто не ставит. Видимо бдительные жители сообщили. Во многом мы сами виноваты со своим, как принято говорить, менталитетом. Вспомните поговорку "какой русский не любит быстрой езды" и любимое "авось". А властью у нас никогда не будут довольны. Хоть Иисуса Христа поставь, все равно найдут к чему придраться или придумают к чему придраться. Я не защищаю власть предержащих, много с точки зрения простого человека, идиотизма, коррупция процветает. Но мы её сами выбираем, или тихонечко стоим в сторонке, когда выборы проходят. А уж потом столько воплей. Ладно, не буду больше. На эту тему можно писать бесконечно. А в Калининграде был порядочный губернатор - Маточкин Юрий Семенович.
Спасибо сказали: Правильный, vladik2008111

Больше
23 фев 2015 08:46 #7306 от vladik2008111
vladik2008111 ответил в теме Исчезающий Кенигсберг
http://klops.ru/news/avtorskaya-kolonka/104543-altrosgartenskaya-kirha-zalit-betonom-i-zabyt
Спасибо сказали: Правильный, Горыныч

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2019. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.