Найти достопримечательности в Светлом

Больше
11 сен 2018 22:42 #8320 от izida
- В Светлом нет достопримечательностей.
- Не может такого быть.
- От слова "совсем". Хочешь, поедем.

Стопицот лет назад родители моей мамы жили в подмосковных Люберцах. Тех самых, из которых пошли мода на "качалки", значки с вождем мирового пролетариата, клетчатые штаны и ненависть к неформалам. Это был ничем не примечательный промышленный городок, состоявший, в основном, из частного сектора, бараков и хрущевок.
Были в Люберцах свой кинотеатр, в котором в те времена шли "Тайны бургундского двора", "Новобранцы идут на войну" и многочисленные индийские фильмы, и, конечно, стадион и парк культуры и отдыха - с качелями-лодочками, аттракционом "Сюрприз" и летней сценой, на которой однажды выступал певец Леонид Серебренников. Как сейчас помню:

Хоть пытайте, ставьте к стенке -
невозможно изменить наивных нас.
Вот об этом, наподобие фламенко,
и написан, и исполнен мой романс.

Многочисленные, с расплавленным от жары гудроном, крыши гаражей; переполненные, истекающие соками мусорные баки; душистые джунгли бархатцев, флоксов и ноготков в палисадниках; монотонно бормочущие старушки на лавочках и ленивые, побитые жизнью коты, наслаждающиеся покоем и солнцем - это был особый мир, в котором, казалось, время в застыло, как вода в затоне.

К чему это я все? Светлый - это мои Люберцы. Если вы хотите побывать в СССР, езжайте в Светлый, там есть все, о чем я написала выше. Это город, не нуждающийся в достопримечательностях, поскольку он сам - живой памятник ушедшему "совку". И время в нем такое же неспешное, как стопицот лет назад - даром что на дворе XXI век.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2018 22:43 #8321 от izida
Вложения:

Больше
11 сен 2018 22:44 #8322 от izida
Вложения:

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2020. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.