c_180_120_16777215_00_images_uploads_interesno_aktivnyj-otdykh_aeroselfi_1.jpgБалтийский центр малой авиации предлагает аэроселфи (воздушные экскурсии) на сверхлегких самолетах в Калининградской области.

Кто мы?

«Балтийский центр малой авиации» — авиационно-спортивный клуб, созданный в 2011 году и объединяющий людей, влюбленных в небо. Это летчики высокой квалификации, окончившие Качинское высшее военное авиационное училище летчиков (КВВАУЛ), имеющие огромный многолетний опыт полетов на учебно-боевых самолетах Л-29, Л-39 и боевых самолетах Миг-21, Миг-23 и Су-27.

Что мы предлагаем?

Мы предлагаем воздушные экскурсии продолжительностью от 10 до 75 минут по различным маршрутам на легкомоторных самолетах «Ламбада UFM-13» и Л-145. С момента посадки участника экскурсии в кабину и на протяжении всего полета ведется видеосъемка (аэроселфи). Готовый видеофайл предоставляется в полное распоряжение участника экскурсии (на его носитель).

По желанию участник экскурсии может организовать для себя дополнительную фотосессию на фоне и в кабине самолета, в кресле командира воздушного судна с авиационными аксессуарами.

Экскурсии проводятся круглый год, при наличии летной погоды.

Воздушные экскурсии на самолете «Ламбада UFM-13»

c_180_120_16777215_00_images_uploads_interesno_aktivnyj-otdykh_aeroselfi_3.jpg«Ламбада UFM-13» (англ. Lambada UFM-13) — новая разработка, сверхлегкий самолет чешского производства. Самолет практически весь изготовлен из углепластика, имеет красивый внешний вид и уютную кабину с почти полной герметизацией и звукоизоляцией. Берет на борт одного пассажира. Двигатель оборудован глушителем, и пилоту с пассажиром можно не надевать гарнитуру, чтобы слышать друг друга.

Стоимость воздушной экскурсии со съемкой видеоролика (аэроселфи) на борту двухместного легкомоторного самолета «Ламбада UFM-13»:

5

Аэроселфи 10-12 мин. 5500 р.
Высота 600 м, в программе предусмотрено парение с отключенным двигателем.

6

Аэроселфи 22-25 мин. 9500 р.
Высота 900 м, в программе предусмотрено парение с отключенным двигателем.

7

Аэроселфи 40-45 мин. 15500 р.
Высота 900-1600 м, в программе предусмотрено парение с отключенным двигателем.

8

Аэроселфи 50-55 мин. 20500 р.
Высота 2000 м, в программе предусмотрено парение с отключенным двигателем.

9

Аэроселфи 70-75 мин. 25500 р.
Высота 2000-3000 м, в программе предусмотрено парение с отключенным двигателем.

Фото: Википедия

Воздушные экскурсии на самолете-амфибии Л-145

c_180_120_16777215_00_images_uploads_interesno_aktivnyj-otdykh_aeroselfi_5.jpgЛ-145 — российский легкий многоцелевой четырехместный двухмоторный самолет-амфибия, производящийся в Самаре компанией «Авиатех». Один из лучших образцов в своем классе. Способен садиться и взлетать с воды и с суши, зимой может приземляться на снег. Берет на борт до трех пассажиров. В Калининградской области имеется в единственном экземпляре.

Стоимость воздушной экскурсии со съемкой видеоролика (аэроселфи) на борту двухместного легкомоторного самолета Л-145 — 1000 р. за минуту:

11

Аэроселфи 15 мин. 15000 р.
Воздушная экскурсия без посадки на воду. До трех пассажиров, цена за весь самолет.

12

Аэроселфи 30 мин. 30000 р.
Воздушная экскурсия промежуточной посадкой на озеро. До трех пассажиров, цена за весь самолет.

Фото: http://psw2.ru

Насколько это безопасно?

Езда на мотоцикле, например, гораздо более опасна — мотоциклиста на дороге в любой момент могут сбить, а в небе сбивать некому. Самолеты официально зарегистрированы, сертифицированы, они, как уже писалось выше, очень надежны, способны планировать с выключенным двигателем, садиться на неподготовленные площадки и не ломаться при этом. «Ламбада» и Л-145, кроме того, оборудованы специальным парашютом, который в случае аварийной ситуации можно раскрыть прямо в воздухе, и самолет вместе с экипажем совершит мягкое вертикальное приземление.

Все воздушные прогулки выполняются в строгом соответствии с полетным заданием.

Нужна ли какая-либо специальная одежда, обувь, экипировка?

Обычная одежда по сезону, обувь — на плоской подошве. Женщинам для экскурсии на «Ламбаде» нужен комбинезон или как минимум брюки, сесть в кабину в юбке не получится из-за конструктивных особенностей самолета. Кабины самолетов оборудованы обогревом, в них тепло в любое время года.

Есть ли какие-либо ограничения по возрасту, здоровью, весу?

Ограничения по возрасту: 14 лет и старше (при себе иметь гражданский паспорт). Несовершеннолетние прибывают на полеты в сопровождении родителей (опекунов). Верхнего возрастного предела нет.

Ограничения по весу для самолета «Ламбада» — не более 90 кг. Посадка в «Ламбаду» имеет особенности, и человек с большим избыточным весом просто не сможет ее совершить.

Ограничения по здоровью: доведение информации о наличие заболеваний, при которых воздушные экскурсии противопоказаны, возлагается на участника экскурсии.

К воздушным экскурсиям не допускаются лица в состоянии алкогольного, наркотического и другого опьянения.

Как стать участником воздушной экскурсии?

Для того, чтобы стать участником воздушной экскурсии, необходимо приобрести сертификат. Экскурсии проводятся по выходным и праздничным дням. В пятницу анализируются погодные условия и принимается решение на проведение экскурсий. Клиенты, которые приобрели сертификаты, регистрируются в специальном журнале, им звонят в пятницу после обеда и предлагают удобное для них время. Составляется график, чтобы не возникало очереди на посадочной площадке. Экскурсанты должны прибыть в установленное для них время, без опозданий.

По индивидуальной договоренности возможно проведение экскурсий в рабочие дни, как правило, в вечернее время, до захода солнца.

Сертификаты действительны в течение 6 месяцев.

Как и где приобрести сертификат?

Сертификаты существуют в электронном виде. Для их приобретения нужно связаться с координатором по номеру, указанному внизу страницы.

Как добраться:

Посадочная площадка БЦМА расположена в поселке Стрельня Багратионовского городского округа (25-й километр шоссе Калининград — Багратионовск).

Координаты GPS: 540 30’ 44.80” C, 200 37’ 00.54” В

Посадочная площадка Балтийского центра малой авиации на карте:

 

 

Заказать сертификат на воздушную экскурсию (аэроселфи)
можно по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram):

+7 (909) 789-01-12

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вело-байдарочный тур в Озерске Калининградской области

Маршруты сплавов проходят по реке Анграпа.

Озерск: сплав на байдарках по реке Анграпа

Стандартный сплав на байдарках до Озерска.


Сплав по реке Анграпа в Калининградской области. Озерск — Маяковское

Большой сплав Озерск — Маяковское.


Сплав на байдарках в Калининграде

Приглашаем на ежедневные сплавы на байдарках в Калининграде по Преголе. Сплавы проводятся для индивидуальных туристов и организованных групп численностью до 12 человек.

Сплав на байдарках по реке Лаве: Правдинск — «Ушкуй»

В ходе сплава у вас есть возможность познакомиться с уникальной природой этого уголка нашей области и посетить историческое городище «Ушкуй».

Прокат квадроциклов в Калининграде

Прокат квадроциклов в Калининграде — услуга для любителей экстремальной езды, активного отдыха, охоты и рыбалки в труднодоступных местах.

Экстремальное вождение или контраварийное вождение? А вы знаете в чем разница?

Можно ли в современном городе, с его вечными «пробками», плохими дорогами и зачастую неадекватными водителями ездить без аварий?

Сплавы на катамаранах по Анграпе

Приглашаем на захватывающие одно-, двух- и трехдневные сплавы на катамаранах по реке Анграпе. Девственная природа, чистый воздух, активный отдых в компании единомышленников, вкусная еда, жаркая баня, полная «перезагрузка» и масса ярких впечатлений!

Велотуры по Калининградской области

Для любителей активного и познавательного отдыха — велотуры по России. Самый западный регион страны — Калининградская область.

Полеты на параплане в Калининграде

Получить массу ярких, захватывающих ощущений, полюбоваться морем и землей с высоты птичьего полета, испытать себя на смелость можно, отправившись в полет на параплане.

Как сделать дистанционное обучение эффективным и комфортным?

Сегодня многие дети и подростки учатся дистанционно, находясь дома, а не в стенах учебных заведений. Что поможет им себя организовать?

Прогулка на яхте в Калининграде

Прогулка на яхте в Калининграде — возможность устроить себе, своим близким, друзьям или коллегам настоящий праздник, получить незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Сплав на байдарках в Калининградской области

Сплав на байдарках — один из наиболее распространенных видов активного отдыха в нашем регионе, и с каждым годом число желающих проверить себя на прочность и интересно провести время растет.

Прокат байдарок в Калининграде

Прокат байдарок (каяков) в Калининграде для тех, кто хочет совершить прогулку по Преголе и увидеть город с неожиданной стороны.

Прокат велосипедов на Куршской косе

Прокат велосипедов на Куршской косе — для тех, кто ценит свое здоровье, время и окружающую среду. Доступно, удобно, недорого.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика