c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_v-ezd-na-kurshskuyu-kosu.jpgХорошая новость для любителей отдыха на побережье — в ближайшем будущем въезд на Куршскую косу станет проще и быстрее.

Лето у нас, как известно, далеко не всегда бывает достаточно приветливым и теплым, и когда выпадают погожие деньки, тысячи калининградцев устремляются к морю, позагорать и искупаться. Любители отдыха на Куршской косе наверняка помнят многочасовые пробки, образующиеся в выходные перед КПП и сводящие на нет все удовольствие от посещения этого замечательно уголка природы.

Руководство Национального парка учло данную проблему и приступило к ее решению.
В рамках реализации проекта «Нет - пробкам на Куршской косе!» с 7 по 9 июня велись работы по благоустройству прилегающей к КПП территории и тестировалась предложенная УГИБДД новая схема движения транспорта.
Транспортный поток в эти дни распределялся по трем полосам. Средняя предназначалась для безостановочного движения рейсовых автобусов, обладателей пропусков и местных жителей. Левая и правая — для тех, кто въезжает на общих основаниях, с оплатой транзитного или однократного проезда. При этом водителям не нужно было выходить из машин — на обоих полосах работали кассиры. Для туристических автобусов оборудуется специальный «карман» за шлагбаумом, который позволит инспекторам оформлять въезд, не препятствуя движению других транспортных средств. Автобусная остановка также будет перенесена за шлагбаум.
В тестовом режиме была разрешена стоянка автомобилей на правой обочине дороги на участке 1 — 2,7 километра, продолжались работы по ее подсыпке и асфальтированию.
Планируется постоянное дежурство экипажа ДПС в выходные и праздничные дни.
По итогам работы была доказана эффективность новой схемы движения. В выходные дни, т. е. в период максимальной интенсивности, участок 1 — 3 км Национального парка «Куршская коса» (от информационного щита за поворотом до КПП) транспорт проходил за 7 — 10 минут.
Повышения стоимости проезда по Куршской косе в нынешнем сезоне не планируется.
Руководство Национального парка выразило благодарность руководству и сотрудникам Управления МВД и УГИБДД УМВД РФ по Калининградской области за оказанную неоценимую помощь в реализации проекта.




Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика