c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_v-italiyu-s-muzeem-yantarya.jpgНаступившая осень  еще не причина для того, чтобы сидеть дома. 11 октября состоялось путешествие в прекрасную Италию вместе с Музеем янтаря. Очередной «Итальянский вечер», проводимый в рамках персональной выставки художника Конрада Лаймера «Следы времени», принес много приятных сюрпризов.

Виртуальное путешествие по Вероне  городу Ромео и Джульетты, романтичной Венеции, живописным окрестностям Адидже, посещение прославленных музеев и театров провела для посетителей заместитель директора по научной работе Торопова Ирина Алексеевна. Рассказ был живым, эмоциональным, с хорошо подобранным визуальным материалом. Ответы на несложные вопросы викторины поощрялись призами. Чарующие оперные арии из произведений Верди и Беллини исполнили солисты Калининградской филармонии Светлана Бурова, Павел Клейменов и солист Областного музыкального театра Александр Дудницкий. История виноделия региона Венето и дегустация вин были прекрасным дополнением вечера. Первый хлебозавод испек по старинным рецептам «Венецианский хлеб», аромат которого долго витал в выставочном зале. Его, в прошлом и настоящем, пекли не только на пасху, но и для церемонии обручения. Фугасса по-венециански, фокачча – по-итальянски, содержала в себе кольцо, которое предназначалось невесте. Знакомство с ювелирными изделиями от итальянских мастеров калининградской фирмы «Эстет», которые можно было не только примерить, но и купить, провела представитель компании.

«Италия обладает таинственной и магической силой возрождать душу,…» писал Николай Бердяев в одной из своих работ «Чувство Италии». Вечер, проведенный в Музее янтаря, подтвердил слова философа.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика