Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://gov39.ru/images/news4/kulturnyy_centr.jpg

kulturnyy_centr.jpg

Калининградская область прошла конкурсный отбор для размещения многофункциональных культурных центров.

Стоимость объекта - 100 миллионов рублей. Субсидии из федерального бюджета составят не менее 50% от стоимости строительства.

Соответствующее распоряжение о выделении субсидий на строительство центров культурного развития в регионах России подписал Дмитрий Медведев. Как сообщается на официальном сайте Правительства РФ, подписанным распоряжением утверждается распределение субсидий в объёме 850 миллионов рублей на строительство 17 центров.

В Калининградской области учреждение будет построено в Гурьевском городском округе, чьи предложения соответствовали условиям конкурсного отбора. Первые строительные работы должны начаться уже в этом году.

Согласно федеральной концепции, современный многофункциональный культурный центр будет представлять собой архитектурный комплекс из нескольких зданий, предназначенных для различных видов культурных занятий (театральная сцена, кинозалы, студии для занятий музыкой, танцами изобразительным искусством, спортивные сооружения).

Министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева отметила, что новое учреждение позволит системно организовать полноценный культурный досуг. «Очень важно, что Калининградская область прошла конкурсный отбор. Федеральная концепция предполагает создание в регионе такого многофункционального центра, где в одном месте население сможет получить различные культурно-досуговые и образовательные услуги».

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика