c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_vstrecha-gubernatora.jpg22.04.15. Губернатор Николай Цуканов встретился с руководителями оргкомитетов ежегодно проводящихся в регионе фестивалей.

Н. Цуканов: «Многие фестивали себя хорошо зарекомендовали, имеют своих поклонников, многие — вышли за границы Калининградской области, стали федеральными. Мы должны проводить максимальное количество мероприятий для того, чтобы привлекать туристов, но очень важно помнить о качестве. Мне бы очень хотелось, чтобы фестивали, которые поддерживаются Правительством области, проходили на самом высоком уровне, имели хорошее информационное сопровождение и множество зрителей — не только калининградцев, но и гостей города».

Присутствующие на встрече обсудили трудности, мешающие организации и проведению фестивалей, высказали предложения по улучшению работы. 

Среди прочих проблем были озвучены:
 необходимость ремонта сцены в ЦПКиО, на которой проходит фестиваль «Калининград Сити Джаз»;
 отсутствие рекламных площадей, на которых можно расклеивать афиши;
 ограничение продажи слабоалкогольных напитков на молодежных фестивалях;
 необходимость увеличения количества автобусов, работающих на маршруте «Калининград  Янтарный», и организации дорожного движения, позволяющего избежать пробок в период проведения фестиваля «Кубана».

Было предложено:
 создать ассоциацию фестивалей, которая стала бы экспертным советом при организации новых мероприятий;
 провести вторую часть фестиваля «Территория мира» (конкурс молодых исполнителей) на базе «Балтийского Артека»;
 сделать единую региональную онлайн-систему по продаже билетов и мобильное приложение для туристов (с помощью которого можно было бы узнавать о культурной жизни Калининградской области и покупать билеты).

Губернатор Николай Цуканов: «Мы должны предложить 140 миллионам россиян самые лучшие культурные мероприятия, чтобы они знали, что Калининград — это туристический центр на море, в котором они могут получить европейский сервис и достойную развлекательную программу».

См. также:
Все новости Калининграда
Российские новости
Зарубежные новости
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика