c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_den-poletov-veter.jpg27.08.16 в национальном парке «Куршская коса» в пятый раз состоялся День полетов, а также прошли областные соревнования по парапланерному спорту на Кубок Куршской косы. 

«Жизнь Куршской косы – в постоянном движении, здесь владычествует ветер, и нам надо быть ему под стать: постоянно двигаться вперед, стремиться ввысь. Следующий год – очень важный для нас. Это год экологии и юбилейный для национального парка. Поэтому в шестой раз День полётов мы постараемся провести на еще более высоком уровне – с участием наших зарубежных гостей. И мы благодарны всем, кто помог организовать этот праздник. С Калининградской федерацией спорта сверхлегкой авиации мы планируем сделать соревнования по парапланерному спорту ежегодными с приглашением к участию спортсменов из соседних государств», – отметил директор национального парка Анатолий Калина.

В этом году в соревнованиях приняли участие 23 калининградских парапланериста, обладателем Кубка Куршской косы заслуженно стал Сергей Бажанов, наиболее точно выполнивший задание на точность приземления. Второе место занял Константин Павлушко, третье – Николай Михайленко. Организаторы соревнований остались довольны результатом – благодаря высокому уровню подготовки, обеспечению безопасности со стороны национального парка праздник доставил всем участникам огромное удовольствие.

Но не только крылья парапланов поднимались в это день в воздух. В Рыбачий приехали и постоянные участники фестиваля воздушных змеев. Потягаться с ними вызвались и новички: более тридцати разноцветных причудливых фигур украсили небо Куршской косы. Конкурс проводился как среди тех, кто сделал змея собственными руками, так и на лучший запуск приобретенного змея.

Погода в этот раз не подвела. Участники по очереди запускали змеев в небо. Самых умелых и упорных жюри наградило высокими баллами, а зрители – аплодисментами. В итоге были выбраны самые красивые, оригинальные и техничные змеи. 

Змей «Crazy Fish» команды «Зубная фея» был признан лучшим среди конструкций, сделанных своими руками. Отрадно, что в конкурсе приняли участие постоянные и опытные специалисты по воздушным змеям: команда №13 со змеем «Карандаш» и Сотниковы со змеем «Бамбук», уже не в первый раз завоевавшие награды в этом ежегодном фестивале. 

Были отмечены и запуски готовых змеев: «Человек-паук», «Дракон» и «Черри», жюри предложило также и дополнительные номинации за самый дальний и самый дружный полёт и за самую оригинальную конструкцию.Все победители получили грамоты и призы от национального парка. 

Кроме запуска змеев гости праздника активно проявляли свои творческие способности в рисовании на камнях и изготовлении сувениров с символикой национального парка. 

На празднике традиционно присутствовали дрессировщики хищных птиц из клуба соколиной охоты «Бусидо» со своими питомцами, также порадовавшими зрителей своим свободным полётом.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика