c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_remont-kaliningradskikh-ulits.jpgНесмотря на праздничные дни (как прошедшие, так и наступающие), в городе активно идут работы по ремонту лично-дорожной сети.

На минувшей неделе проходил поддерживающий ремонт на ул. Пионерской, ул. Летней, а также на Советском проспекте, ул. Автомобильной, ул. О. Кошевого, ул. Орудийной, ул. Воздушной, ул. Лермонтова, проспекте Мира, ул. Некрасова. На ул. Летней ремонтировали проезжую часть и тротуар, на ул. Лермонтова и проспекте Мира - брусчатое покрытие проезжей части.

На этой неделе продолжается ремонт ул. Орудийной, Автомобильной, Лермонтова. В планах ремонта на текущую неделю – проезжая часть ул. Комсомольской - пересечение с проспектом Мира, проспект-Мира – пересечение с ул. Леонова, ул. Адмиральская у дома № 1, улицы Багратиона, Азовская, Грига. На ул. Лермонтова и Грига реконструируется брусчатое покрытие проезжей части.

Помимо текущего ремонта, в Калининграде продолжаются работы по капитальному ремонту улицы Флотской, моста через реку Лесную в микрорайоне Прегольском, а также второй этап благоустройства ул. Проф. Баранова. Кроме того, в круглосуточном режиме - обслуживание разводного моста Юбилейный (рыбная деревня) и   подземного пешеходного перехода через Ленинский проспект.

В эти дни капитально ремонтируют тротуары по улицам: Коммунистической (в районе домов №№ 56-100) тротуар по ул. Дарвина (здесь расположена ассоциация молодых инвалидов «Аппарель», поэтому тротуар очень нужен для передвижения людям с ограниченными возможностями здоровья). В середине апреля начался капитальный ремонт тротуара по переулку Бодайбинскому, по ул. Грига (от Московского проспекта до набережной Адмирала Трибуца). Тротуар протяжённостью 210 метров, помимо удобства для пешеходов, несёт ещё и важную социальную функцию, так как обеспечивает комфортный подход к школе № 36. Кроме того, здесь будут оборудованы парковки. Тротуар на ул. Минусинской (от ул. Беговой до ул. Коммунистической) – завершён, идёт подготовка к сдаче объекта.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика