c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_turnir-po-stritbolu.jpgСоревнования уровня мировой федерации уличного баскетбола FIBA 3x3 организовали в Калининграде в пространстве «МОСТ» на острове Канта.

В очных поединках по олимпийской системе встретились 16 сборных из семи государств, в том числе и калининградская команда «MOST». Помимо матчей, длившихся почти 10 часов, для зрителей провели конкурс эффектных бросков сверху. Калининградский «слэмданк-контест» выиграл украинец Вадим «Miller» Поддубченко, ранее дважды становившийся чемпионом «FIBA World Tour Final Dunk» и «FIBA Europe Dunk». Выступление признанных мастеров оценивало жюри во главе с губернатором Антоном Алихановым.

Победу в итоговом зачёте среди профессионалов одержала столичная сборная «Inanomo», в финале переиграв казанских «банкиров» 21:16. Победители получили чек на 3 тыс. долларов США, а также путёвку на московский турнир рангом выше. Калининградская команда заняла 11 место, обыграв в первом же матче группового этапа соперников из Копенгагена.

«Такой публики, которая была здесь, я не припомню давно. Это даже не сравнить с Европой. Очень благодарный и заинтересованный народ. Уровень организации тоже порадовал, хотя не без ложной скромности, внутрироссийские турниры по стритболу давно проводятся лучше, чем зарубежные. Кроме, конечно, топовых мировых, куда смело врывается ваш кубок и одноимённое игровое пространство», – отметил вице-президент всероссийской ассоциации баскетбола 3x3 Сергей Грунис.

Приз зрительских симпатий достался представителям Воронежа. Несмотря на средний возраст команды (18 лет и младше), «Sparta VRN U18» выиграла групповой этап, проиграв только в четвертьфинале. Специальный приз перспективным баскетболистам вручила вице-губернатор региона – министр спорта, пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

«Уже 8 июня на этой же арене пройдёт другой престижный всероссийский турнир RedBull Reign – победитель этого национального отбора представит свой регион и страну в столице Канады на всемирном финале», – сообщила заместитель председателя правительства региона.

Напомним, что в конце 2017 года под эстакадным мостом в Калининграде открылось общественное пространство общей площадью 5 тыс. кв. метров. На территории расположено девять кортов для игры 3х3, детская площадка, воркаут зона, площадка для занятий йогой и танцами, трибуны на 300 зрителей.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика