c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_v-oblastnuyu-bolnitsu-postupilo.jpgАппаратура приобретена по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Оснащение включает в себя шесть эндоскопических стоек различного назначения, ультразвуковой комплекс с возможностью подключения эндоскопов с УЗ-датчиками, аппарат ультразвуковой диагностики с интраоперационным датчиком для открытой и лапароскопической хирургии и УЗИ-аппарат экспертного класса.

Как пояснил заведующий эндоскопическим отделением областной больницы Геннадий Ляшенко, оборудование было введено в эксплуатацию в максимально короткие сроки. Уже выполнены первые эндоскопические УЗИ на ультразвуковом эндоскопе с радиальным УЗ-датчиком, который позволяет глубоко проникать в исследуемые ткани и получать высокое качество изображения. Ранее такие диагностические возможности были недоступны.

Высокие технические характеристики отмечают врачи и у нового ширококанального бронхоскопа.

«Мы очень ждали такое оборудование, так как у него больше диаметр инструментального канала, что позволяет выполнять более широкий спектр операционных вмешательств: биопсию, взятие забора ткани на анализ, удаление новообразований из гортани и легких, инородных тел, – отметил заведующий консультативной поликлиникой областной больницы, врач-эндоскопист, врач-онколог Леонид Ныжник. – Новая аппаратура позволяет выполнять много дополнительных манипуляций, потребность которых возникает при сложных оперативных вмешательствах».

Помимо этого, такое современное оборудование не просто существенно упрощает работу врачам-эндоскопистам и сокращает время исследования, но и обеспечивает пациентам больше комфорта при прохождении эндоскопических процедур.

Заведующая отделением лучевых методов диагностики и лечения Нина Цаюкова отметила, что возможности аппарата ультразвуковой диагностики с интраоперационным датчиком для открытой и лапароскопической хирургии и УЗИ-аппарат экспертного класса позволяют выявить онкозаболевания на самом раннем этапе, определить размеры опухоли, степень распространения заболевания, а также поможет определить, насколько эффективным было проведенное пациенту лечение.

Суммарно на приобретение в областную больницу оборудования по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацпроекта было направлено свыше 182,2 миллиона рублей из федерального бюджета.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика