c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_karatisty-zavoevali-zoloto.jpgПервенство России по карате-киокушинкай прошло в Москве, в нем приняло участие почти 700 представителей из 45 регионов.

Четвёртую золотую медаль отечественных первенств оформил Егор Вакарчук (на фото) из объединённой спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России. Воспитанник Михаила Полюховича первенствовал среди сверстников массой до 40 килограммов и не старше 15 лет. Всего таких бойцов было 19. Калининградец выиграл пять поединков, причём три досрочно. Ещё одним медалистом, но среди 31 соперника не старше 13 лет, стал Данила Васильев. Победив в четырёх поединках из пяти, причём в двух досрочно, он уступил только в финале весовой категории до 45 килограммов.

Это были отборочные соревнования для комплектования сборной страны на первенство Европы, которое в конце марта примет столица Турции. Кроме того, наши спортсмены готовятся к международным турнира в Армении и Германии, а также всероссийским соревнованиям в Самаре.