c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_novyj-rezhim-raboty-medorg.jpgДля того, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, медицинские учреждения региона до 31 мая продолжают работать в ограниченном режиме.

Плановые госпитализации
В связи с этим все так же максимально ограничена плановая госпитализация в стационары. Исключение составят пациенты в состоянии или с заболеваниями, которые представляют угрозу для их здоровья или жизни, и те, чьи заболевания могут быть опасными для окружающих.

Работа поликлиник
Также будет ограничено и плановое посещение поликлиник. Однако людей с хроническими заболеваниями или тех, у кого из-за болезни может возникнуть угроза для жизни и здоровья, это изменение не коснется - они по-прежнему смогут получать необходимую медицинскую помощь, для них будут работать дневные стационары. Решение о необходимости проведения исследований и процедур будут принимать лечащие врачи. Для амбулаторного звена в приоритете будет оказание помощи на дому больным с симптомами респираторных заболеваний и лихорадкой, а также лицам после 60 лет. Работа скорой помощи останется без изменений.

Профосмотры, диспансеризация и санаторно-курортное лечение
Кроме того, не будут проводиться вакцинация, профосмотры и диспансеризация. Все так же действует временный запрет на санаторно-курортное лечение и оздоровление, который, однако, не коснется тех пациентов, которые были отправлены на реабилитацию из стационаров.

Рецепты и лекарства для льготников
Рецепты для льготников с хроническими заболеваниями по-прежнему будут выписываться удаленно, с максимально возможным сроком действия и с учетом сроков курсового лечения. Получить информацию о том, как можно выписать рецепт, не приходя в поликлинику, можно на сайтах этих медицинских организаций. Лекарства выдаются однократно и на длительный срок. В случае обострения хронического заболевания следует вызывать врача на дом или обратиться в скорую помощь.

Помимо этого, ограничения распространяются на все виды медицинских услуг по направлению «косметология», в том числе консультативную, а также на такие направления, как мануальная терапия, массаж, лечебная физкультура, физиотерапия, медицинская реабилитация, пластическая хирургия, рефлексотерапия, если при их предоставлении потребителю невозможно соблюсти масочный режим. Временный запрет также касается всех видов стоматологической помощи (включая ортопедическую), за исключением экстренной и неотложной.

Вопросы по работе медицинских учреждений можно задать по телефонам или на сайтах этих учреждений,  а также на официальном сайте минздрава (окошко "Открытая линия министерства здравоохранения КО" в правом нижнем углу) и телефону горячей линии - 67-60-06.
Горячая линия для льготного лекарственного обеспечения работает по будним дням с 08.30 до 17.00, тел. 99-44-71.

См. также

В регионе открываются торговые центры и парикмахерские
Режим самоизоляции в регионе продлен до 11 мая
Алиханов: Мы должны возвращаться к нормальному функционированию экономики, но с новыми традициями социального поведения

Установлен максимальный размер пособия по безработице
Горячая линия по вопросам коронавируса
Режим самоизоляции продлен до 26 апреля

Антон Алиханов: До 12 апреля в регионе продолжается «режим самоизоляции»

Материальная помощь для безработных
Запасы нарастили, товар есть
В регионе организуются дополнительные медицинские пункты для лечения больных коронавирусом
Ограничения посещений Куршской косы
Телефоны "горячей линии"
Ужесточаются меры по контролю за COVID-19

Новый режим работы медицинских организаций
На базе центра "Мечта" будет организован временный обсерватор
В регионе отменены все массовые мероприятия
В регионе вводится режим повышенной готовности
Государственным и муниципальным служащим запрещен выезд за границу

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика