c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_novosti-muzykalnogo-teatra.jpgВо время режима самоизоляции Калининградский музыкальный театр не теряет связи со зрителями - некоторые его спектакли можно смотреть в записи.

Видеоверсии этих спектаклей находятся в группах театра в социальных сетях.
Лирическая опера П.И. Чайковского «Иоланта»: смотреть ВКонтакте, смотреть в Facebook
«Иоланта» в октябре 2019 года принимала участие в IV Фестивале музыкальных театров «Видеть музыку» в Москве, на сцене «Геликон-опера». В видеотрансляции оперы, которая  доступна вашему вниманию, три ведущие партии исполняют московские солисты театра «Геликон-опера» - Дмитрий Янковский (Эбн-Хакиа), Виталий Фомин (Водемон) и Григорий Соловьев (Король Рене), в главной партии Иоланты — Мария Шиляева.

Одноактная опера, либретто которой написано по драме Генрика Герца «Дочь короля Рене», впервые была показана в декабре 1892 года в Мариинском театре и имела огромный успех. С тех пор она не сходит с театральных подмостков. Да и как же иначе – прекрасная музыка и трогательный сюжет обеспечили ей долгую жизнь. Действие музыкального спектакля происходит в горах южной Франции в XV веке. В замке короля Прованса живёт юная дочь Иоланта, слепая от рождения. Но это от неё скрывают. Под страхом смерти королевский двор хранит тайну, а чужестранцев в замок не пускают. До поры до времени в кругу подруг Иоланта воспринимает своё состояние как обычное, но что-то смутно начинает тревожить её. 

Второй спектакль — уникальная рок-драма «Любить Нерона» по пьесе Ольги Болычевой в постановке Елены Сафоновой. В спектакле артисты исполняют песни группы «Агаты Кристи», которые звучат так, словно специально написаны для этого спектакля. Рок-драма «Любить Нерона» приняла участие в престижном XVI Волковском театральном фестивале в Ярославле в 2015 году, войдя в фестивальную афишу вместе с именитыми столичными театрами. 

Вместе с артистами вы перенесетесь в далекое прошлое. Нерон провозглашен императором - так пожелали звезды, об этом мечтала его мать Агриппина. Императорские заботы утомляют, когда ты слишком молод и у тебя много интересов и желаний... На сцене ожившие боги - Апполон, Венера, Амур - затевают свои, ведомые лишь им, игры, а дворцовые интриги Агриппины и Сенеки вовлекают Нерона в водоворот страстей.

Видео спектакля ВКонтакте, в Фейсбуке.

Кроме того, театр уже начал работу над новым мюзиклом композитора Евгения Загота «Робин Гуд» в постановке Сергея Егорова. Либретто — О. Никифорова, тексты — К. Арсенев. Состоялись  первые репетиции, и артисты ушли на самоизоляцию разучивать свои партии и роли. Теперь репетиции проходят в режиме online. 

См. также:

Калининградский областной музыкальный театр
Полюбить Нерона?
В Музыкальном театре поставили "Иоланту"
Культура

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика