c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_rezhim-samoizolyatsii-prodlen.JPG16.04.2020. Режим самоизоляции в регионе продлен до 26 апреля. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Указом Губернатора Калининградской области от 14 апреля 2020 года №20 «Об установлении порядка передвижения лиц и транспортных средств в период действия режима повышенной готовности на территории Калининградской области» ужесточаются меры по контролю за передвижением людей по территории региона.

Граждане, вышедшие из дома на улицу, должны иметь при себе и предъявлять по требованию правоохранительных и надзорных органов паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Дети до 14 лет могут передвигаться только с родителями или опекунами.

Нахождение вне места проживания и передвижения на личном и общественном транспорте, включая железнодорожный транспорт, такси, мотоцикл, велосипед подтверждается:

1) справкой, оформляемой работодателем в соответствии с формой №1 в приложении к Указу в случаях:
– следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента РФ №239 и постановлением Правительства Калининградской области №134;
– осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Калининградской области (если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии теми же нормативными актами);

2) служебным удостоверением сотрудников правоохранительных органов, надзорных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, в том числе удостоверением личности военнослужащего, государственных и муниципальных служащих, удостоверением судьи, адвоката, нотариуса, включая помощников указанных лиц, редакционным удостоверением или иным документом, удостоверяющим личность и полномочия журналиста, частного охранника.

Использование таких документов допускается только при исполнении служебных обязанностей. При этом граждане, следующие совместно с лицами, имеющими служебные удостоверения, не освобождаются от обязанности иметь справки, оформленные работодателем.

3) справкой, выданной Агентством по делам молодежи Калининградской области для осуществления добровольческой деятельности, направленной на доставку лекарств, продуктов и товаров первой необходимости отдельным категориям граждан в соответствии с формой, которая приведена в приложении №2 к настоящему порядку.

Перемещение граждан на территории Калининградской области осуществляется при наличии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, в случаях:

1) обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью;

2) следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением №134;

3) выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;

4) выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

5) следования на личном транспортном средстве в садовые домики, дачи, иные помещения с целью соблюдения режима самоизоляции.

Организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку или доставку грузов, охранную деятельность, обеспечивают обязательное наличие у работника товарной накладной, путевого листа или наряд-заказа, в том числе в электронном виде, с указанием адреса места доставки для курьерских служб.

Постановлением Правительства Калининградской области от 17 апреля 2020 года №214 до 17 мая в регионе запрещены спортивные, культурные, развлекательные и другие массовые мероприятия (концерты, театральные постановки, музейные выставки, форумы, съезды, демонстрации и парады). На этот же период запрещено курить кальяны в любых помещениях.

Лица, нарушившие требования настоящего порядка, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и Калининградской области.

К работе запрещено привлекать лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Сохраняется ограничение посещений приморских городов — Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного, Балтийска. Муниципальный транспорт продолжает работать в обычном режиме.

Перечень организаций, которым разрешено продолжать деятельность в период самоизоляции, изложен в Приложении 2 к постановлению Правительства Калининградской области от 15 апреля 2020 года №208. С понедельника, 20 апреля, могут возобновить работу калининградские предприниматели, которые ремонтируют компьютеры и другие предметы личного потребления и хозяйственно-бытового назначения. Разрешены все виды деятельности по обслуживанию зданий и территорий: их уборка и благоустройство. Могут работать прачечные, химчистки и риэлторские компании.

Телефон горячей линии по вопросам оказания помощи: 8 (800) 201-39-00. На него можно звонить бесплатно, с 09.00 до 18.00.

См. также:

Антон Алиханов: До 12 апреля в регионе продолжается «режим самоизоляции»
Все новости Калининградской области
Материальная помощь для безработных
Запасы нарастили, товар есть
В регионе организуются дополнительные медицинские пункты для лечения больных коронавирусом
Ограничения посещений Куршской косы
Телефоны "горячей линии"
Ужесточаются меры по контролю за COVID-19

Новый режим работы медицинских организаций
На базе центра "Мечта" будет организован временный обсерватор
В регионе отменены все массовые мероприятия
В регионе вводится режим повышенной готовности
Государственным и муниципальным служащим запрещен выезд за границу

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика