c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_protivopozharnyj-rezhim-prodlen.jpg

На территории Калининграда зафиксирована чрезвычайная степень пожарной опасности, ей присвоен 5 класс. В связи с этим на территории городского округа введен особый противопожарный режим.

В связи с этим в период его действия запрещено:

1) разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи;

2) проведение огневых и пожароопасных работ вне постоянных мест их проведения, за исключением работ по устранению аварий;

3) использование пиротехнической продукции.

С целью предотвращения пожаров руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, рекомендуется принять меры по уборке сухой травы, иного горючего мусора с территорий организаций и прилегающих территорий.

Также необходимо соблюдать дополнительные требования пожарной безопасности, действующие в период особого противопожарного режима:

а) организовать круглосуточные дежурства имеющихся подразделений добровольной пожарной охраны и пожарной техники;

б) использовать для пожаротушения имеющуюся водовозную и землеройную технику, а также технику для эвакуации людей. В том числе обеспечивать ее горюче-смазочными материалами;

в) обеспечивать запасы воды для пожаротушения.

Гражданам рекомендуется предусмотреть дополнительный запас первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря: бочки с водой, лопаты, ведра, ломы, багры.

На протяжении всего особого противопожарного режима власти совместно с сотрудниками органов внутренних дел и государственного пожарного надзора будут проверять соблюдение установленных ограничений.

В условиях особого противопожарного режима существенно возрастают штрафные санкции за нарушения требований в области пожарной безопасности. Нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ) влечёт за собой наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей;

- на должностных лиц в размере от 30 до 60 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в размере то 60 до 80 тысяч рублей;

- на юридических лиц в размере от 400 до 800 тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима (ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ) влечёт за собой наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей;

- на должностных лиц в размере от 60 тысяч до 90 тысяч рублей;

- на юридических лиц в размере от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

При выявлении очагов возгораний или обнаружении нарушений установленных требований пожарной безопасности необходимо сообщить об этом по единому номеру телефона экстренных оперативных служб: 112 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда по телефону 59-64-00.

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика