c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kak-budet-organizovan.jpgИз-за эпидемии коронавируса в организации летнего отдыха детей и подростков Калининградской области произошли изменения.

С 1 июня в регионе откроются онлайн-лагеря. Свою работу они начнут во многих школах и учреждениях дополнительного образования. Семидневные смены позволят занять детей с самого утра до позднего вечера. Основная тематика – выбор профессии, изучение биологического разнообразия, инженерия и робототехника. 
Старт оздоровительной кампании намечен на 1 июля. С учетом эпидемиологической ситуации в регионе окончательное решение об открытии и функционировании организаций отдыха и оздоровления детей будет принимать оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

До снятия ограничительных мер отдых детей Калининградской области возможен только в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории региона.

Всего в 2020 году планируют работать 290 организаций отдыха и оздоровления (в 2019 году – 252 организации), в том числе 15 загородных стационарных лагерей, 274 учреждения с дневным пребыванием на базе образовательных организаций, учреждений культуры, спорта, молодежной сферы и частные организации, а также лагерь труда и отдыха. Полный реестр организаций отдыха и оздоровления детей размещен на сайте министерства образования.

В настоящее время организациями осуществляются подготовительные работы, завершаются ремонтные работы, формируются графики проведения смен с учетом разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендаций.

Так, при проведении смен будет осуществляться заезд детей в первый день смены, выезд в ее конце. Заезды в течение смены и временные выезды запрещены.

Обязательными являются документы о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в т. ч. по COVID-19.

Массовые мероприятия, т. ч. родительские дни, на период работы детского лагеря исключаются.

После формирования новых графиков летних смен загородные лагеря и центры начнут бронирование и продажу путевок. За возвратом средств за путевки, приобретенные на июнь 2020 года необходимо обратиться непосредственно в лагерь.

Кроме того, в министерстве образования региона открыта горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления детей 8 (4012) 59-29-57, 59-29-55.

См. также:

Штрафы за нарушение масочного режима
Уточнены правила для прилетающих в регион
В Калининградской области усиливается масочный режим

В регионе открываются торговые центры и парикмахерские

Режим самоизоляции в регионе продлевается

Режим самоизоляции в регионе продлен до 11 мая

Алиханов: Мы должны возвращаться к нормальному функционированию экономики, но с новыми традициями социального поведения

Установлен максимальный размер пособия по безработице
Горячая линия по вопросам коронавируса
Режим самоизоляции продлен до 26 апреля

Антон Алиханов: До 12 апреля в регионе продолжается «режим самоизоляции»

Материальная помощь для безработных
Запасы нарастили, товар есть
В регионе организуются дополнительные медицинские пункты для лечения больных коронавирусом
Ограничения посещений Куршской косы
Телефоны "горячей линии"
Ужесточаются меры по контролю за COVID-19

Новый режим работы медицинских организаций
На базе центра "Мечта" будет организован временный обсерватор
В регионе отменены все массовые мероприятия
В регионе вводится режим повышенной готовности
Государственным и муниципальным служащим запрещен выезд за границу

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика