c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_open-call-dlya-khudozhnikov.jpgБалтийский филиал ГЦСИ приглашает калининградских художников принять участие в открытом конкурсе для участия в межрегиональном проекте «Видеолента».

Проект «Видеолента» инициирован филиалами ГЦСИ (куратор — Антонио Джеуза) при поддержке Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Артистическое исследование сфокусировано на изучении художественной ситуации в регионах, а также тому, как современные художники из разных городов России соотносят себя с такими классическими жанрами визуального искусства, как натюрморт, пейзаж и портрет. В проекте примут участие художники из разных регионов, в которых обозначено присутствие ГЦСИ.

Главный принцип работы «Видеоленты» — кооперация и совместное исследование возможности сотворчества. Итогом проекта станет коллективная видеоработа, которая будет презентована на онлайн площадках, посвященных современному искусству.

В open call могут принять участие художник любого возраста, живущие в Калининградской области. Конкурс проходит в двух тематических блоках. Желающие могут подать работу в каждый (или один) из блоков.

Блок первый. «Пейзаж» и «Портрет художника вне времени». Срок подачи работ: до 25 июня включительно.
Художникам предлагается создать видеоработу (продолжительность не более 1 минуты) на тему «Пейзаж» или (и) «Портрет художника вне времени».

— Пейзаж. Художник сам решает как интерпретировать слово «пейзаж»: это может быть вид из окна, домашний интерьер и так далее. Важно, что работа должна быть выполнена либо на закате, либо каким-то образом связана с закатом.
 Портрет художника во времени. Это может быть видео автопортрет или портрет другого художника. Важно, что портрет не должен быть копией (или пародией) известного произведения искусства.

Блок второй. Натюрморт. Срок подачи работы: до 30 июня включительно.
Художникам предлагается создать видеоработу на тему «Натюрморт» (не более 1 минуты). Важно, чтобы это был «видео-натюрморт» — не статичная запись с каким-либо движением.

Технические требования. Строгих параметров нет. Все зависит от возможностей художника. Видео можно записывать как с мобильного телефона, так и с видеокамеры. Мобильный телефон или камеру можно держать в вертикальном или горизонтальном положении. Тайминг видео: до одной минуты.

Работу, а также короткую информацию о себе и контактные данные нужно прислать на адрес: info-kaliningrad@ncca.pushkinmuseum.art

См. также

Культура
Что посмотреть в Калининграде в условиях запрета на проведение массовых мероприятий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика