c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_sportkompleks-v-parke.jpgСпортивное сооружение для жителей города и юных спортсменов возводят в Калининграде по федеральному проекту.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в данный момент общая готовность объекта составляет 65%. Частично выполнено благоустройство территории, почти завершено обустройство фасада, идут отделочные работы во внутренних помещениях и специализированных залах. Ведётся устройство внутренних систем водоснабжения и канализации, вентиляции и кондиционирования, систем электроснабжения и освещения.

Комплекс рассчитан для занятий 225 человек в смену и монтируется с учётом всех технологических и природоохранных зон в координатах довоенной постройки аналогичного социально-спортивного назначения. Гостевая парковка будет организована за территорией парка – на месте существующей у центральной входной группы. 

«Здесь разместятся областные спортшколы по современному пятиборью, адаптивному спорту, водным видам спорта. Это позволит реализовать их текущий потенциал и расширить доступность отдельных дисциплин, создав новые группы и секции. Кроме того, мы воспользуемся федеральными программами и оснастим помещения новым лицензированным инвентарём. Вместе с преображающимся парком «Южный» для калининградцев создаётся новая спортивно-рекреационная зона», – отметила министр спорта региона Наталья Ищенко.

Общая стоимость контракта составляет более 600 миллионов рублей. Из которых половину субсидирует федеральный бюджет по нацпроекту «Демография». Помимо основного бассейна олимпийского класса с длиной десяти дорожек по 50 метров каждая, сооружение включает малый бассейн, зал для «сухого плавания», зал для стрельбы, зал для фехтования, тренажерный зал, конференц-зал, кафе быстрого обслуживания.
Ожидается, что работы на объекте будут завершены к марту 2021 года.

См. также

Парк Южный
Спорт и активный отдых в Калининграде

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика