c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_muzykalnyj-teatr-novyj-sezon.jpegКалининградский областной музыкальный театр открыл новый сезон концертом-ревю «Кальмания» по мотивам оперетт Имре Кальмана.

После полугодовой паузы, связанной с пандемией, зрители и артисты впервые встретились в зрительном зале театра и сразу практически в полном составе: солисты, артисты, хор и оркестр участвовали в «Кальмании», состоящей из номеров лучших оперетт Имре Кальмана - «Сильва», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра», «Марица» и других. По словам главного дирижера театра и хормейстера «Геликон-опера», заслуженного артиста России Евгения Ильина, в «Кальмании» каждый номер представляет из себя маленький спектакль с сюжетом, танцевальной композицией, костюмами и реквизитом — и таких номеров 24!

В новом сезоне Музыкальный театр приготовил для зрителей несколько премьер. Уже 30 октября на «средней сцене» театра состоится премьера монодрамы Ольги Болычевой «АнтиВагнер» (режиссер Елена Князева). Пьеса вошла в число победителей Всероссийских драматургических конкурсов «Монодрама-2019», и «Монолит-2019», а спектакль приглашен принять участие в VI Международном фестивале-конкурсе «МОНОfest-2020» в Перми в ноябре 2020 года.

Второй важнейшей премьерой в начале 2021 года станет «Сотворение мира» - эпический симфо-рок, композитор — Б.Берлинер, постановщик — Заслуженный деятель искусств России Валерий Лысенко. Этот музыкальный проект основан на библейском сюжете и относится к экспериментальным музыкальным жанрам, ведь именно в постоянном поиске новых имен, форм, сюжетов Калининградский областной музыкальный театр находит свое призвание и индивидуальность на театральной карте региона и страны.

Единственный в регионе театр, в репертуаре которого свыше десятка мюзиклов для взрослой и детской аудитории, планирует пополнить афишу мюзиклами Е. Загота «Робин Гуд» и А. Кротова «Римские каникулы». Осенью зрителей ждет премьера концерта «Если б не было тебя...», объявленного еще в марте перед закрытием на карантин - на этом концерте 1 ноября Музыкальный театр представит свой Эстрадно-симфонический оркестр и выберет ему название путем зрительского голосования. Премьерой станет и концерт хора «Там, на виниловых дорожках» - в уникальном исполнении вы услышите музыкальные произведения Майкла Джексона, Френка Синатры, Queen, Beatles и других легендарных звезд музыкального небосклона XX века.

К Новому году детей ожидает новая сказка - мюзикл «Красная Шапочка» легендарного композитора Евгения Крылатова на либретто Натальи Кузьминых. Режиссер-постановщик - молодой московский режиссер, выпускница ГИТИС (мастерская Бертмана) Алена Юлина.

А осенью театр приглашает зрителей на премьерные мюзиклы, на которые еще с весны не были сданы билеты. Все эпидемиологические требования соблюдены, «шахматная рассадка» зрительного зала в действии, и ничто не помешает встречам с искусством.

См. также:

Калининградский областной музыкальный театр
Афиша калининградского музыкального театра
Календарь событий
Культура

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика