c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradtsy-poluchat-tsifrovye.jpgПолучив персональный цифровой сертификат, все желающие смогут пройти бесплатное обучение на курсах.

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Калининградской области.

Обучение проходит полностью в дистанционном формате, и по его итогам слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря персональным цифровым сертификатам жители могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.

«Сегодня технологии развиваются стремительно, меняя целые отрасли экономики. Как следствие – ускоряется трансформация рынка труда, растёт запрос на новые профессии и квалифицированные кадры, – прокомментировал актуальность образовательного проекта министр цифровых технологий и связи Калининградской области Вадим Рыскаль. – Все понимают, что в современном мире мало один раз получить высшее или среднее профессиональное образование. Мы должны постоянно учиться, чтобы быть успешным в жизни. Получение персонального цифрового сертификата – шанс устроиться на новую работу для тех, кого старая по каким-то причинам не устраивает, это возможность подработки для молодых мам или тех, кто в ближайшее время собирается уйти на пенсию».

По словам министра, участие Калининградской области в федеральном проекте важно для региона, где IT-отрасль динамично развивается, где люди, владеющие цифровыми технологиями, востребованы.

Регистрация получателей сертификатов проходит на платформе оператора проекта Университета 2035. Утвержденным пользователям станут доступны на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов. Учиться получатели персональных цифровых сертификатов будут на платформах поставщиков образовательных программ: Нетологии, Кванториума, Корпоративного университета Сбербанка, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, а также российских вузов: МГТУ «СТАНКИН», Томский государственный университет, Казанский федеральный университет, Башкирский государственный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Курский государственный университет, Липецкий филиал РАНХиГС, УрФУ им. Б.Н. Ельцина, Тольяттинский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, Северо-Кавказский федеральный университет, СПбПУ, Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и других.

В проекте 2020 года участвуют 48 регионов РФ. Согласно планам национального проекта «Цифровая экономика РФ», проект персональных цифровых сертификатов продлится до 2024 года. В 2019 году программа прошла в пилотном формате, сертификаты получили пять тысяч жителей Башкортостана, Татарстана, Тульской и Ростовской областей, а также республики Саха (Якутия).

См. также

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика