c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_v-2021-godu-v-regione.jpgО ходе строительства на заседании правительства области во вторник, 26 января, рассказала вице-премьер Наталья Ищенко.

В 2020 году на территории региона велось строительство трёх спортивных объектов. В данный момент продолжается возведение спортивного комплекса с плавательным бассейном в парке Южном в Калининграде. Заказчиком выступает областная спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью. Строительство объекта началось в мае 2019 года. В настоящее время уровень его технической готовности составляет 78%. В связи с эпидемической ситуацией у генерального подрядчика возникли сложности с поставкой оборудования отечественного и иностранного производства на территорию региона, поэтому было принято решение о переносе срока ввода спорткомплекса в эксплуатацию на лето текущего года.

Также в прошлом году началось строительство спортивного центра с универсальным игровым залом в Светлом. Сегодня здесь полностью закончена кирпичная кладка перегородок и внутренних стен первого и второго этажей, установлены лестницы внутри здания, ведутся внутренние работы по электроснабжению, смонтирована крыша, установлены фонари и вентиляция на крыше. Техническая готовность объекта – 75%. Планируется, что он будет введён в эксплуатацию в первой половине этого года.

В конце 2020 года введена в эксплуатацию спортивная площадка, расположенная по улице Яблоневой в Светлогорске.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в ушедшем году стадион в Гурьевске получил искусственное покрытие для футбольного поля стоимостью около 8,5 миллиона рублей. Для его установки предоставлена субсидия в размере 6 миллионов рублей и свыше 7 миллионов – на продолжение работ по устройству беговых дорожек. Искусственное футбольное поле с беговыми дорожками стоимостью более 31,5 миллиона рублей появится в этом году и в Балтийске. На проведение работ муниципалитету выделена субсидия в размере 12 миллионов рублей. Укладка искусственного покрытия в Гурьевске и Балтийске будет продолжена при благоприятных погодных условиях.

Наталья Ищенко отметила, что в этом году будет начато строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Правдинске и посёлке Озерки Гвардейского городского округа, а также ФОКа открытого типа в школе №44 Калининграда.

См. также

Брейкеры из Калининграда выиграли шесть наград
В Калининграде смонтировали спортивный скалодром мирового уровня
Возле стадиона «Калининград» откроется центр уличного баскетбола
Спорт, активный отдых
Активный отдых в Калининграде

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика