c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_v-zdanii-po-ulitse-raskovoj.jpgВ среду, 17 марта, при участии губернатора состоялось заседание рабочей группы по решению вопроса о сохранении имущественного комплекса.

В ней приняли участие спикер областной Думы Марина Оргеева, министр здравоохранения Александр Кравченко, представители общественной палаты, депутаты, волонтеры.

Марина Оргеева сообщила, что в течение нескольких недель проходила кампания по сбору подписей, где жителям микрорайона, в котором располагается поликлиника, предлагалось выбрать дальнейшую судьбу здания. В основном граждане делали свой выбор в пользу сохранения медицинского учреждения. Поддержку инициативе депутата оказали более 11 тысяч жителей Центрального района Калининграда.

Как рассказал Александр Кравченко, к этой поликлинике приписано 29 800 человек. Однако здание имеет сильный износ, в нём отсутствует ряд оборудования, которое в обязательном порядке должно функционировать в учреждении здравоохранения. Сейчас жители микрорайона обслуживаются в поликлинике на улице Огарева.

«Нам очень хочется, чтобы на улице Марины Расковой возобновилось оказание медицинской помощи. Для этого требуются немалые средства, которых, к сожалению, сейчас нет», – отметил министр здравоохранения.

Во время дискуссии все участники встречи выступили за сохранение за имущественным комплексом функции учреждения здравоохранения.

Глава региона Антон Алиханов дал поручение о выделении средств из резервного фонда губернатора на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта.

«Благодарю Марину Эдуардовну Оргееву, волонтеров, свою команду за проведенную работу. Когда треть приписного населения поликлиники поддерживает идею сохранения медицинского учреждения, то невозможно не услышать мнение людей. В последние годы большое внимание уделяется сфере здравоохранения, и эта работа будет продолжена. В здании по улице Марины Расковой, 10 останется поликлиника», – подчеркнул губернатор.

Он также напомнил историю с Медсанчастью №1. Однако сейчас, в том числе благодаря поддержки депутатов, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возводится новый корпус Детской областной больницы.

Антон Алиханов обязал при разработке проекта предусмотреть доступную среду, расширение парковочного пространства, дополнительных подъездов к поликлинике. По словам губернатора, в планах городской администрации восстановление трамвайного маршрута №4.

Главе корпорации развития Калининградской области Андрею Толмачеву поставлена задача для аудита имеющихся ресурсов, выделении дивидендов для обеспечения финансирования ремонта поликлиники.

См. также

В областной больнице провели более тридцати операций с помощью 3D-технологий
Пенсионеров будут возить на вакцинацию от COVID-19
Новое оборудование для больницы
В регионе продолжается тестирование на вирус папилломы
Поликлиники региона получили более тридцати автомобилей
Ход строительства онконцентра под контролем

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика