c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_budushchim-mamam1.jpgРегиональное отделение ПФР рекомендует будущим родителям зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на «Госуслугах» до рождения малыша.

В этом случае после рождения ребёнка такие документы, как сертификат на материнский капитал, СНИЛС новорождённого придут маме в личный кабинет на портале «Госуслуги» автоматически. Распорядиться материнским капиталом также можно в электронном виде, без посещения территориального органа ПФР или МФЦ.

Кроме того, станет доступна возможность дистанционного обращения в отношении услуг, полагающихся семьям до рождения малыша. Так, например, с 1 июля текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации начал прием заявлений на ежемесячную выплату в соответствии с Федеральным законом от 26.05.2021 №151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в том числе, от беременных женщин, которые встали на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности - это от 6 до 12 недель и размер среднедушевого дохода семьи, которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания (в Калининградской области на 2021 год - 12067 рублей). Размер выплаты в 2021 году составит 6576,50 рублей.

Важно! Пособие беременным женщинам будет выплачиваться вплоть до родов. В случае, если по какой-либо причине беременность сохранить не удалось, выплата будет прекращена.

Чтобы подать заявление электронно нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», которую можно получить в клиентской службе ОПФР по Калининградской области.

Зарегистрироваться на портале Госуслуги и получить подтвержденную учетную запись можно тремя способами:

Способ № 1. Если вы являетесь клиентом одного из банков - «Сбербанк», «Тинькофф» Банк, «Почта Банк», Банк «ВТБ», Банк «Санкт-Петербург», «Ак Барс» Банк, «СКБ» Банк, «Газэнергобанк», «ДелоБанк» - то можете создать учетную запись на Госуслугах в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях. После проверки данных вы сразу получите подтвержденную учетную запись.

Способ № 2. Зарегистрировать учетную запись прямо на портале «Госуслуги» и поднять уровень учетной записи до подтвержденной. Для этого вам необходимо будет пройти 3 шага, описанных ниже:

Шаг 1. Регистрация упрощенной учетной записи — укажите в регистрационной форме на портале «Госуслуги» свою фамилию, имя, мобильный телефон и/или адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите сообщение на телефон или почту.

Шаг 2. Подтверждение личных данных - создание стандартной учетной записи.
Заполните профиль пользователя - укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Шаг 3. Подтверждение личности - создание подтвержденной учетной записи одним из способов:
• лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, СНИЛС в удобный центр обслуживания;
• онлайн через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения банков, указанных выше;
• почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля;
• воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии).

Способ № 3. Регистрация через удостоверяющий центр путем личного обращения. Сразу после проверки данных вы получите подтвержденную учетную запись.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Калининградской области 8 800 600 02 49. Звонок на территории РФ бесплатный.

См. также

Многофункциональные центры (МФЦ) в Калининграде и области
В калининградских МФЦ установили криптобиокабины для выдачи загранпаспортов
Многодетным мамам - досрочная пенсия
Кто имеет право на пенсию по старости в 2021 году
Льготы и гарантии для предпенсионеров
Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детей

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика