c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_proekt-f-shkola.pngС 20 по 27 августа 2022 года в Калининграде пройдет второй сезон образовательного проекта «Ф/школа», который будет полезен всем, кто интересуется фотографией.

Участников ждут интенсивные трехдневные мастерские с приглашенными профессионалами, открытые лекции, портфолио ревю (обсуждение фоторабот) и публичные презентации работы в мастерских.
Занятия в Ф/школе, участие в мастерских, которые пройдут 23-24-25 августа – бесплатное для жителей Калининграда и Калининградской области.

В этом году в рамках «Ф/школы» пройдут занятия в двух мастерских: 

Проектная мастерская с Еленой Аносовой
Мастерская рассчитана на тех, кто планирует запустить или уже начал собственный художественный проект и хочет узнать больше о стратегиях создания и презентации визуальных медиа. Участники узнают о методах и этапах работы от идеи и построения концепции до представления результата в формате книги, выставки, приложения и др.
В мастерской слушателей познакомят с методами и техниками разных авторов, научат развивать навыки анализа изображения. Выполнение заданий мастерской направлено на расширение художественной практики, улучшение навыков самопрезентации и нетворкинга.

Елена Аносова — художница, фотограф, куратор, руководитель мастерской «Проектное мышление в визуальных медиа» школы Родченко. Стипендиат музея «Гараж», призер  World Press Photo и сооснователь арт-резиденции современного искусства на Байкале. 

Мастерская масштабного натюрморта с Дмитрием Лукьяновым и Евгенией Чапайкиной
Фотографы Дмитрий Лукьянов и Евгения Чапайкина объединили свой опыт, чтобы вместе с участниками мастерской «Натюрморт в масштабе. Практики света и работа с пространством» поработать над созданием сетов разного масштаба: от стола, до ландшафта.
Дмитрий Лукьянов — фотограф, режиссер, преподаватель. Мастер документальной и постановочной съемки. Победитель конкурса Серебряная камера 2015, обладатель приза Parmigiani Spirit Award 2015 и Vienna Photo Book Award 2015, участник множества фестивалей и групповых выставок. В 2015 окончил Московскую Школу Фотографии и Мультимедиа им. А. Родченко, мастерская Документальная фотография. В 2019 - 2020 учился в Школе Документального Кино и Театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова по специальности Режиссура документального кино. 
Преподает в Школе Родченко и Школе фотографии Fine-Art в Москве.

Евгения Чапайкина — предметный фотограф, художница, преподаватель в Школе Фотографии и Мультимедиа им. А. Родченко (Москва), Docdocdoc (Санкт-Петербург). Одна из основательниц объединения «Соль», работающего на стыке современного натюрморта и коммерческой фотографии. Автор курса «Still life в полевых условиях», участница российских и международных выставок и фестивалей, автор галереи «Эксперимент».

Прием заявок на участие в творческих мастерских осуществляется на сайте.

Программа «Ф/школы»

19 августа состоится открытие выставки восьми калининградских фотографов «Изоляция», которая была показана в июне 2021 на фестивале «48 часов Нойкельн» в Берлине. Вход свободный.

20-21 августа
 для всех желающих пройдут открытые лекции мастеров Елены Аносовой, Дмитрия Лукьянова и Евгении Чапайкиной. Лекции состоятся в Доме молодежи (арт-пространство ДК на ул. Октябрьская, 76). Вход свободный. 
 
23-25 августа — мастерские.

27 августа — портфолио ревю, открытые презентации мастерских, нетворкинг.

Подробная информацияна сайте организаторов.

См. также

В Калининграде откроется Школа креативных технологий
III Фестиваль креативных индустрий
Молодежный центр приглашает в Школу кино

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика