c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kurshskaya-kosa-priostanavlivaet.jpegС полуночи 28 октября 2021 г. и до нормализации эпидемиологической ситуации отменяются многоразовые пропуска на Куршскую косу.

Данная мера принята на основании постановления Правительства Калининградской области от 25.10.2021 года № 705 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Калининградской области в период нерабочих дней с 28 октября по 07 ноября 2021 года».

Кроме того, с 28 октября 2021 года:
- закрывается для посещения Визит-центр национального парка, включая прилегающую территорию;
- автобусы, следующие по Куршской косе, временно прекращают высадку пассажиров на экологических тропах «Высота Эфа», «Танцующий лес», «Высота Мюллера», «Королевский бор» и «по требованию»;
- отменяются групповые экскурсии.

Местные жители могут въехать на территорию национального парка на основании регистрации по месту жительства в одном из поселков и свидетельства на право собственности, расположенной на Куршской косе.

- Как только мы будем уверены в безопасности пребывания наших гостей в национальном парке, мы с радостью будем проводить «живые» экскурсии, а пока приглашаем знакомиться с увлекательной историей Куршской косы онлайн с помощью персонального путеводителя и видеороликов, которые мы для вас будем размещать на официальном сайте нацпарка и в социальных сетях. Также мы убедительно просим всех приезжающих на Куршскую косу семьями на автомобилях держать дистанцию 1-2 метра с другими людьми во время прогулки, на обзорные площадки подниматься по очереди, - обратился к посетителям директор «Куршской косы» Анатолий Калина.

Пока существуют вынужденные ограничения, на Куршской косе будет постоянно проводиться видеосъемка всех событий как в жизни природы, так и в деятельности сотрудников национального парка. Подписывайтесь на официальные страницы парка в социальных сетях и на канал Youtube!

См. также

Национальный парк «Куршская коса»
Экскурсионно-туристический маршрут «Озеро Лебедь»
Экскурсионно-туристический маршрут «Батарея Рауль»
Экскурсионно-туристический маршрут «высота Эфа»
Экскурсионно-туристический маршрут «Танцующий лес»
Экскурсионно-туристический маршрут «От Росситтена до Рыбачьего»
Экскурсионно-туристический маршрут «Росситтенский лес»
Место отдыха «Озеро Чайка»
Экскурсионно-туристический маршрут «Высота Мюллера»
Орнитологическая станция «Фрингилла»
Экскурсионно-туристический маршрут «Королевский бор»
Куршская коса, поселок Рыбачий
Куршская коса, поселок Морское
Куршская коса, поселок Лесной

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика