c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_za-god-v-lechebnye.jpgВ областном минздраве подвели итоги реализации федеральной программы, стартовавшей в 2021 году.

С января по декабрь двумя этапами в Калининградскую область поступило 80 автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и доставляющих медицинских работников до места жительства пациентов, лекарственные препараты – до жителей отдаленных населенных пунктов. Автотранспорт, поступивший во все лечебные учреждения региона, которые имеют в своем составе амбулаторное звено, помог существенно снизить нагрузку на службу скорой помощи. 

Также в рамках программы модернизации первичного звена в 2021 году приобретено два маммографа, шесть стационарных и три передвижных рентген-аппарата, восемь аппаратов УЗ-диагностики, три эндоскопических стойки, 87 функциональных кроватей. В общей сложности в медицинские организации региона поступило 309 единиц медицинского оборудования на общую сумму 253,2 миллиона рублей. Средства были направлены из федерального и регионального бюджетов.

Помимо этого, завершен монтаж модульной врачебной амбулатории в поселке Железнодорожном Правдинского городского округа, продолжается установка 35 модульных ФАПов в Багратионовском, Зеленоградском, Озерском, Гвардейском, Гусевском, Правдинском, Гурьевском и Неманском муниципалитетах. Ввод этих объектов здравоохранения в эксплуатацию запланирован в наступившем году. Завершен ремонт помещений 12 ФАПов, на пяти объектах работы продолжаются.

В общей сложности на мероприятия в рамках программы модернизации первичного звена в здравоохранении региона было направлено 584,6 миллиона рублей. 

В 2022 году на продолжение реализации программы предусмотрено 634 миллиона рублей. Среди мероприятий – реконструкция Знаменского филиала Гвардейской больницы, приобретение и монтаж трех ФАПов под Гурьевском, Правдинском и Полесском; благоустройство территории и получение лицензий 35 модульными ФАПами и врачебной амбулаторией в Железнодорожном; приобретение КТ в Зеленоградск и Черняховск, 115 единиц медицинского оборудования, восьми флюорографов, шести маммографов, двух стационарных и семи передвижных палатных рентген-аппаратов, 14 автомобилей для амбулаторного звена.

См. также

С 2022 года в регионе увеличат единоразовую выплату при рождении первенца
Областная больница получила два новых микроскопа
В поликлинике Центральной городской больницы заработал эндоскопический центр
В областной больнице провели операцию по новой методике
Калининградские нейрохирурги спасли девочку
В областной больнице провели более тридцати операций с помощью 3D-технологий
Поликлиники Калининграда
Детские поликлиники Калининграда

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика