c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradskie-tyazheloatlety.jpegВ Ленинградкой области соперничало около 100 представителей семи регионов Северо-Западного федерального округа.

Подопечные Сергея Унгуряна, Анатолия Цыбульского, Олега Комлева, Александра Смирнова, Виталия Унгуряна, Андрея Цыбульского и Анатолия Комлева выиграли пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую медаль. Также в копилке наград – два кубка за командное первое место среди мужчин и командное второе место среди женщин.

Чемпионами своих весовых категорий стали: Алиса Обрезкина (на фото), Семён Кисенко, Павел Чмыга, Александр Смирнов, Николай Кореньков. Серебряные медали в активе Анны Герман, Екатерины Малыхиной, Виктора Власова, Данила Чернова, Шоди Холматова, Дмитрия Наумова и действующего президента региональной федерации тяжёлой атлетики Кирилла Сутыки. Бронзовым призёром престижного турнира стала Ксения Кубарь.

Отметим, что калининградские призёры представляют три учреждения: областное училище олимпийского резерва, спортивную школу по силовым видам спорта Калининграда и муниципальную спортивную школу Пионерского. Помимо чемпионата и первенства округа, соревнования в Выборге для молодых спортсменов шли в зачёт полуфинального этапа летней Спартакиады учащихся России, калининградская команда завоевала шесть путёвок на её финальный этап.

Напомним, что 27 и 28 мая на помосте калининградской спортивной школы по силовым видам спорта состоятся 22-е традиционные всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Янтарная штанга». Мемориал посвящён герою штурма города-крепости Кёнигсберг, диктору-информатору, спортивному журналисту и рефери Эрику Цирику. Планируется участие 80 штангистов из девяти регионов РФ.