c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_nabor-na-besplatnoe-obuchenie.jpgОтдел кинематографии калининградского АНО «Фестивальная дирекция» принимает заявки на бесплатный курс по специальности «локейшн-менеджер».

Программа профессиональной переподготовки «Основы кинематографического мастерства. Специалист съёмочной группы: Локейшн-менеджер» будет проведена Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения на базе кинокомиссии Калининградской области в период с августа по сентябрь 2022 года (предварительный срок обучения с 22 августа по 23 сентября). Партнеры образовательной – филиал РГИСИ в Калининграде и Школа креативных индустрий.

Локейшн-менеджер в кино (от англ. «location» – местоположение) занимается:
– поиском и подбором объектов и площадок для съемки кинопроектов, рекламных роликов, клипов и так далее;
– согласованием выбранных объектов с режиссером, оператором, художником-постановщиком;
– решением организационных и административных вопросов (получением разрешения на съемку от владельцев объектов, администрации города, министерств и т.п.).

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование по любым специальностям (либо являющиеся студентами).

Для конкурсного отбора необходимо предоставить следующие документы:
– согласие на обработку персональных данных по форме;
– копия документа об образовании (высшее или среднее профессиональное образование для закончивших образование; справку из деканата об обучении в настоящий момент для являющихся студентами);
– автобиография на 2-3 страницы;
– мотивационное письмо.

По желанию – собственные фото и видеоработы, фильмы, анимация и т. д. (примеры творческой деятельности, в которой мог себя пробовать студент). Документы можно подать дистанционно: заполненными в формате PDF на почту отдела кинематографии cinema39@festdir.ru, в теме письма необходимо указать: «локейшн-менеджер // ФИО». Собственные творческие материалы предоставляются с указанием активной гиперссылки на облачное хранилище с разрешенным доступом на просмотр материалов. Также можно предоставить и лично собранными в одну папку-скоросшиватель в отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция». Перед личной подачей документов необходимо связаться со специалистом отдела по номеру 8-909-783-76-26 и согласовать дату и время подачи документов.

Зачисление на курс будет производиться с 15 августа.

Предварительное время проведения обучения: по будням в вечернее время в период с 19:00 до 21:00 и по выходным в период с 11:00 до 17:00.

По всем вопросам можно обращаться на почту отдела кинематографии: cinema39@festdir.ru. Формы документов можно скачать здесь.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика