c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kak-preobrazitsya-ostrov.jpgТерриторию у зданий культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский в Калининграде объединят в единое общественное пространство.

Особенностью разнообразия плоского ландшафта в пешеходной зоне по периметру здания предусмотрено максимальное озеленение с созданием декоративных «холмов» высотой от 0,6 до 1,2 метров. Предусмотрена высадка деревьев, кустарников и создание цветников. У здания музея запроектировано размещение малых архитектурных форм. Большое внимание уделено созданию условий полноценной жизнедеятельности маломобильных групп населения, а именно беспрепятственному передвижению по территории музейного комплекса. Все тротуары и пешеходные дорожки шириной не менее двух метров спроектированы с максимальным уклоном не более 5%. Также вся территория будет оборудована информационными табличками. В местах пересечения пешеходных путей для населения с проезжей частью улиц предусмотрены пандусы с понижением бортового камня.

«После окончания строительства филиала Большого театра и Балтийской высшей школы музыкального и театрального искусств все прилегающие к зданиям территории будут объедены с территорией музейного комплекса в единое общественное пространство, – рассказал генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников. – Проект благоустройства общий, но будет реализован этапами в зависимости от сроков окончания строительства всех объектов».

См. также

Начался самый сложный этап возведения филиала Большого театра
Строительство объектов культурно-образовательного комплекса идет высокими темпами
Строительство здания Театра оперы и балета ускоряется
Положен фундамент здания будущего филиала Третьяковской галереи
Завершено строительство студенческого общежития и служебного жилья для преподавателей и артистов
Восточная площадка культурно-образовательного центра откроется к 1 сентября
Работы идут по плану
Культурно-образовательный комплекс начнут строить в 2019 г.
Остров Октябрьский в Калининграде

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика