c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradtsy-zavoevali-tri-medali.jpgМировые соревнования по бодибилдингу приняла Испания, в них приняло участие свыше 1 000 человек из 80 государств.

Одной из наиболее представительных стала сборная России, выставившая свыше 200 участников, тренеров и специалистов. В составе отечественной дружины смогли отличиться и атлеты федерации бодибилдинга Калининградской области, завоевавшие одну золотую и две бронзовые награды.

Чемпионом мира среди мужчин весом до 95 килограммов стал дважды чемпион России Владислав Дубинин, опередивший два десятка соперников. Бронзовые медали в активе Ольги Крамаренко и Людмилы Жаботинской, выдержавших высочайшую конкуренцию в бодифитнесе среди женщин старше 40 лет и в фитнес-бикини среди женщин ростом до 160 сантиметров.

Напомним, что в октябре сборная Калининградской области второй раз в истории заняла второе место в общекомандном зачёте национального чемпионата из 52. В активе 18 наших спортсменов 9 наград различного достоинства. Подопечные Юрия Смолякова, Романа Плачинты, Владислава Дубинина, Петра Фёдорова и Алексея Исупова выиграли в Тюмени четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

См. также

Калининградка выиграла первенство мира по универсальному бою
17-летняя штангистка из Мамоново побила мировой рекорд
Три медали этапа кубка мира по фехтованию на колясках
Лучница из Калининграда завоевала бронзу
Велосипедист из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей