c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_literra-baltika-2022.jpgТворческая молодёжь от 18 до 35 лет приглашается к участию во II Международном литературном конкурсе «ЛиТерра Балтика»-2022.

Конкурс рассчитан на молодых русскоязычных авторов Германии, Латвии, Литвы, Польши, Эстонии и Калининградской области. Организаторы -  Калининградская централизованная библиотечная система в партнёрстве с Институтом гуманитарный наук Балтийского федерального университета им. И. Канта.
На конкурс принимаются произведения в трёх основных номинациях и одной дополнительной:

- «Проза» (рассказы, эссе, тревел-проза);

- «Поэзия» (стихи);

- «Волшебная гора» (волшебные и сказочные истории, фантасмагории, фантастика и фэнтези);

- «Мой дом» (прозаические и поэтические авторские произведения, в которых понятия «дом» и/или «родной край» являются одними из действующих «лиц» либо важнейшей составляющей сюжета, а также лирического повествования). Дополнительная номинация.

Заявки принимаются до 31 марта 2022 года по адресу:  literrа@kaliningradlib.ru

В состав жюри входят прозаики и поэты из Калининграда, Германии, Польши и Швеции, а также учёные-филологи института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. И. Канта (Калининград).

Решение жюри будет объявлено в мае 2022 года. Произведения победителей будут размещены на сайте конкурса, а также будут опубликованы в итоговом литературном альманахе «ЛиТерра Балтика-2022».

Подробную информацию можно посмотреть на сайте конкурса.

См. также

Культура
Конкурс «Янтарное перо» - 2021

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей