c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_luchnitsa-iz-kaliningrada.jpgСоревнования «International Antalya Challenge» проводились по правилам летнего сезона - стрельба в классическом и блочном дивизионах велась с расстояния 50 и 70 м.

На рубеж в Турции вышли 137 участников из 13 стран. За сборную России выступала и лидер отечественного блочного лука Наталья Авдеева. Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд заняла первое место в рейтинге, выбив в квалификации 694 очка.

В плей-офф воспитанница заслуженного тренера России Юрия Кривоногова выиграла два матча из трёх возможных. В четвертьфинале с турецкой спортсменкой последняя стрела россиянки оказалась ближе к центру мишени при счёте 140:140. В полуфинале точнее была уже испанка Андреа Маркос, победившая со счётом 147:145, а в матче за третье место 144 очка из 150 возможных набрала уже заслуженный мастер спорта России, опередив ещё одну представительницу Турции на три балла.
Фото с сайта worldarchery

См. также

Спорткомплекс в парке "Южный" достроят в начале 2021 года
Велосипедист из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России
В регионе прошли первые официальные соревнования

 

 

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей