c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_v-zooparke-umerla.JPG

В Калининградском зоопарке умерла 56-летняя самка бегемота Мери. Она была не только старожилом зоопарка, но и самой пожилой бегемотихой Европы.

Как сообщают сотрудники зоопарка, Мери ушла из жизни по естественным причинам. После себя она оставила 25 малышей, за что и была официально признана многодетной матерью.
В Калининградский зоопарк Мери приехала в 1969 году из Гамбурга. Обычно на свободе бегемоты доживают до 40 лет, в неволе - до 50, Мери была первой в Европе долгожительницей, чей возраст составил 56 лет.
Теперь в ее вольере будет жить семейная пара бегемотов - Миля и Глясик.

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей