c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-ros_u-con-halloween-fest.jpg7-8 ноября в Екатеринбурге пройдет крупнейший общероссийский фестиваль, посвященный актуальной молодежной культуре косплей.

Косплей-фестиваль "U:CON" будет проводиться уже пятый раз. 7 ноября - танцы, 8 ноября - косплей, Оба дня - Geek-десант.
Если вспомнить прошлогодний праздник, то есть все основания ждать от нынешнего фантастического и качественного косплея с популярными персонажами из современных фильмов, а также из культовых и легендарных кинолент ХХ века.
В программе фестиваля костюмированная вечеринка в стиле Хэллоуина и косплея, закрытые показы популярных фильмов и сериалов, танцевальное гала-шоу. А еще "U:CON" дает возможность познакомиться с цифровыми новинками в индустрии развлечений и игр. За два дня здесь можно будет научиться создавать комиксы, принять участие в игровых турнирах (компьютерные, настольные игры), испытать себя в творческих конкурсах.
Первый день фестиваля посвящен танцам и «мозговому штурму» - о будущем коспея «Каким будет коспей завтра», а вот второй раскроет все секреты косплея и пригласит гостей на круглый стол «Киностудия, как площадка для применения талантов». И все это будет не скучно, с мастер-классами по созданию крафта, пластического грима, декораций и бутафорского оружия, играми, комиксами, видео-конференциями и многим другим, что придется по-вкусу не только поклонникам жанра.
Geek-десант – новинка федерального конвента «U:CON», в его рамках будут проходить встречи с популярными видеоблоггерами, состоится показ фантастического триллера «Кое-что задаром» в жанре нуар и киберпанка, созданного по мотивам рассказа Р. Шекли командой независимых кинематографистов и энтузиастов со всей России.
Одной из номинаций фестивального конкурса является «Лучший костюм: фильмы». Победителей ждут шикарные призы. Это сертификат на обучение от «Школы кино» и специальный приз от команды фильма «Кое-что задаром».
Свердловская киностудия специально к этому дню организует фирменную фото-зону с красной ковровой дорожкой и киносветом. И еще, будет проведен розыгрыш бесплатного обучения на курсе по созданию комиксов.
5000 квадратных метров Свердловской киностудии ждут участников фестиваля! Возрастных ограничений нет.

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика