c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-ros_moscow-femfest.jpg13 и 14 ноября 2021 г. женщины по всей России смогут принять участие в международном фестивале о гендерном просвещении Moscow FemFest.

Участников фестиваля ждут 18 часов дискуссий, дебатов и перформансов в прямом эфире. В первый день планируется подвести главные итоги российской и мировой гендерной повестки в 2021 году и обсудить острые социальные вопросы. Второй день будет посвящен экономической безопасности женщин.

Мероприятие задумано как гендерное ток-шоу для всей страны, говорят организаторы фестиваля Ирина Изотова и Лола Тагаева. Все дискуссии и выступления будут транслироваться в прямом эфире - это значит, что принять участие в фестивале, смотря и задавая вопросы спикерам, смогут все желающие — независимо от того, где они находятся.   Среди зарубежных спикеров фестиваля: управляющий директор Women's Forum for the Economy & Society Кьяра Корацца, Генеральный секретарь ассоциации Italy-ASEAN Алессия Моска, иранская правозащитница Суссан Тамасеби и венская градостроительница Ева Кайл. С российской стороны в фестивале примут участие экс-депутат Госдумы Оксана Пушкина, общественный деятель Алена Попова, директор Национального центра по предотвращению насилия «Анна» Марина Писклакова-Паркер, журналист Кирилл Мартынов, психолог Зара Арутюнян, журналистка Залина Маршенкулова, а также многие другие ведущие эксперты в области гендерных проблем и гендерного просвещения.

«Главной целью первого Фемфеста пять лет назад было поговорить про феминизм и гендерные вопросы конструктивно, отделив зерна пользы от плевел предубеждений. С самого начала нам было важно делать фестиваль народным и создавать пространство для диалога, где представительницы науки, активизма, бизнеса и государства, а также широкая аудитория могли бы встретиться, чтобы вместе озвучить проблемы и подумать, как их решить. В прошлом году Moscow FemFest стал международным. А в этом, кроме европейских, мы активно привлекаем спикеров из регионов России и бывшего СНГ», - говорит основательница и программный директор фестиваля Ирина Изотова.

Основные темы фестиваля:       

Как выйти из цикла насилия?
Мизогиния: в чем ее корни и как она проявляется сегодня?
Восприятие тела и лукизм: роль социальных медиа.
Декрет и отпуск по уходу за ребенком.
Неоплачиваемый домашний труд, неравенство зарплат.
Как справиться с выгоранием.
Гендерные проблемы в архитектуре и урбанистике.
Женщины в традиционно мужских отраслях.
Важен ли пол в лидерстве? 

Чтобы принять участие в фестивале, подпишитесь на телеграм-сообщество или зарегистрируйтесь здесь, чтобы получить ссылку на трансляцию на электронную почту в день проведения фестиваля.


Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика