Схема движения общественного транспорта в Калининграде, действующая с 1 августа 2016 года. Маршруты движения автобусов большого и среднего класса, автобусов малого класса (маршрутных такси), троллейбусов, трамваев.

Автобусы
Маршрутные такси
Троллейбусы
Трамваи
Поиск оптимального маршрута поездки на общественном транспорте

 

Номера и маршруты движения автобусов большого и среднего класса

Всего маршрутов: 32
Посадка и высадка пассажиров производится только на остановочных пунктах.

Наименование Маршрут следования
1 «Улица Олега Кошевого — спортивный комплекс "Янтарный"» Кошевого — Батальная — Аллея Смелых — пр-т Калинина — Южный вокзал — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — Горького — Гайдара — Согласия
3 «Улица Олега Кошевого — улица Химическая» Кошевого — Судостроительная — Аллея Смелых — пр-т Калинина — Южный вокзал — Ленинский пр-т — пр-т Мира
4 «Северная гора — завод "Янтарь"» Герцена — Лесная — Горького — Зеленая — Нарвская — Советский пр-т — Гвардейский пр-т — Портовая
5 «Улица Олега Кошевого — силикатный завод 
(поселок А. Космодемьянского
Интернациональная — Громовой — Батальная — Судостроительная —  кинотеатр «Киноленд» — Киевская — Ленинский пр-т — Театральная — пр-т Мира — Кутузова — пр-т Победы — Балтийское шоссе — Карташева — Магнитогорская
7 «Улица Павлика Морозова — СНТ "Победа"» Морозова — Коммунистическая — кинотеатр «Киноленд» — Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Горького
8 «Улица Олега Кошевого — силикатный завод 
(поселок А. Космодемьянского
Интернациональная — Батальная — Киевская — кинотеатр «Киноленд» — Киевская — Ленинский пр-т — Театральная — пр-т Мира — Леонова — Советский пр-т — Большая Окружная — Карташева — Магнитогорская
9 «Улица Брусничная — "Сельхозтехника"» Пр-т Победы — Кутузова — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — 9 Апреля — 2-й эстакадный мост — пр-т Калинина — Дзержинского
10 «Военный городок — завод "Янтарь"» Горького — Панина — Согласия — Гайдара — Горького — Зеленая — Нарвская — Советский пр-т — пл. Победы — Ленинский пр-т — Киевская — Камская — Суворова — Транспортная
11 «Улица Павлика Морозова — улица Молодой Гвардии» Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — А. Невского — Куйбышева — Гагарина
12 «Южный вокзал — улица Левитана» Пр-т Калинина — Дзержинского — Емельянова — Энергетиков — Левитана
14 «Северная гора — поселок Прегольский» 3-я Большая Окружная —Цеткин — Янтарная — Платова — Герцена — Колхозная — Тельмана — Азовская — Горького — Черняховского — пл. Победы — пр-т Мира — Кутузова — пр-т Победы
16 «Улица Олега Кошевого — завод "Янтарь"» По раб. дням в утр. и веч. часы «пик»: Интернациональная — У. Громовой — Батальная — Судостроительная — Коммунистическая — П. Морозова — Киевская — Суворова — Транспортная
18 «Поселок Прибрежный — улица Лейтенанта Катина» Заводская — Суворова — Железнодорожная — Южный вокзал — Ленинский пр-т — пл. Победы — пр-т Мира — Лейтенанта Катина
19 «Поселок Прибрежный — улица Артиллерийская» Заводская — Суворова — Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — 9 Апреля — Фрунзе — Гагарина — Орудийная — Аэропортная
21 «Улица Павлика Морозова — Автошкола» Киевская — Ленинский пр-т — Багратиона — Октябрьская — Московский пр-т — 9 Апреля — А. Невского — Краснокаменная — Арсенальная
23 «Поселок Чкаловск — улица Олега Кошевого» Лукашова — Габайдулина — Планерная — Челнокова — Гайдара — Горького — Зеленая — Нарвская — Советский пр-т — пл. Победы — Ленинский пр-т — Киевская — Инженерная — Батальная — У. Громовой — Карамзина
24 «Улица Брусничная — улица Большая Окружная (Северный обход)» Пр-т Победы — Кутузова — пр-т Мира — пл. Победы — Ленинский пр-т — Фрунзе — Гагарина — Шатурская — Большая Окружная
25 «СНТ "Медик" — Северная гора»* Двинская — Аллея Смелых — пр-т Калинина — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — Горького — Островского — Герцена
26 «Улица Белорусская — улица Молодой гвардии»* Ломоносова — Маршала Борзова — Советский пр-т — пл. Победы — Черняховского — А. Невского — Краснокаменная — Молодой гвардии
27 «Завод "Янтарь" — улица Ломоносова» Транспортная — Суворова — Ленинский пр-т — Советский пр-т — Маршала Борзова — Ломоносова
28 «Улица Ломоносова — улица Левитана» Борзова — Комсомольская — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — пл. Василевского — 9 Апреля — Фрунзе — Литовский вал — Московский пр-т — Ялтинская — Тульская — Московский пр-т — Большая Окружная — Емельянова — Энергетиков — Левитана
29 «Завод "Янтарь" — СНТ "Колосок"» Транспортная — Суворова — Камская — Киевская — П. Морозова — Коммунистическая — Киевская — Ленинский пр-т — Черняховского — Литовский вал — Московский пр-т — Мелиоративная
30 «СНТ "Победа" — улица Олега Кошевого» СНТ «Победа» — Горького — Центральный рынок — Черняховского — Ленинский пр-т — пр-т Калинина — Дзержинского — Муромская — Судостроительная — Батальная — Громовой — Карамзина — Кошевого
31 «Поселок Чкаловск — улица 4-я Большая Окружная» Лукашова — Жиленкова — Габайдулина — Советский пр-т — Комсомольская — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — пл. Василевского — А. Невского
32 «Улица Артиллерийская — Силикатный завод (поселок А. Космодемьянского А. Невского — пл. Василевского — Черняховского — пл. Победы — пр-т Мира — Кутузова — пр-т Победы — Карташева — Магнитогорская
34 «Южный вокзал — СНТ "Мечта"» Железнодорожная — Киевская — Камская — Суворова
36 «Улица Олега Кошевого — поселок Чкаловск» Интернациональная — Батальная — Киевская — Ленинский пр-т — пр-т Мира — Леонова — Советский пр-т — Габайдулина — Лукашова
37 «Улица Олега Кошевого — мотель "Балтика"» Интернациональная — Батальная — Судостроительная — кинотеатр «Киноленд» — Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — пл. Василевского — Литовский Вал — Московский пр-т — Северный обход — СНТ «Чайка» — Северный обход — Московский пр-т
39 «Улица Аксакова — Южный вокзал» Южный вокзал — Железнодорожная — пр-т Калинина — Дзержинского — Аллея Смелых — Судостроительная — Киевская — Камская — Суворова — Железнодорожная — Ленинский пр-т — Московский пр-т — разворот на кольце с ул. Буткова — Московский пр-кт — 2-й Эстакадный мост — разворот на Парадной набережной — 2-й Эстакадный мост — Аллея чемпионов — Восточная эстакада — Московский пр-т — ул. Флотская
40 «Спортивный комплекс "Янтарный" — пос. Новодорожный» Елизаветинская — рынок «Сельма» — Челнокова — Гайдара — Горького — Центральный рынок —Черняховского — пл. Василевского — Литовский Вал — Московский пр-т — Октябрьская — Багратиона — Южный вокзал —Киевская — Камская — Большая Окружная
44 «Поселок Луговое — улица Артиллерийская» Емельянова — Дзержинского — пр-т Калинина — Южный вокзал — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — пл. Василевского — А. Невского
48 «Спортивный комплекс "Янтарный" — поселок Совхозное» Елизаветинская — рынок «Сельма» — Челнокова — Гайдара — Горького — Центральный рынок — Черняховского — пл. Победы — пр-т Мира — пр-т Победы — Тенистая Аллея
49 «Улица Аксакова — завод "Янтарь"» Московский пр-т — Гвардейский пр-т — Ленинский пр-т — Южный вокзал — Киевская — Камская — Суворова — Транспортная
146 «Пос. Яблоневка — пос. Черемхово ч-з г. Калининград» Пос. Яблоневка — пос. Цветково — пос. Ласкино — ОАО «Молоко» — кинотеатр «Киноленд» — Южный вокзал — гостиница Калининград — Центральный рынок — пл. Василевского — Литовский вал — пос. Васильково — г. Гурьевск — городское кладбище — пос. Черемхово

 

Номера и маршруты движения автобусов малого класса (маршрутных такси)

Всего маршрутов: 14
Посадка и высадка пассажиров осуществляется в любом месте, разрешенном правилами дорожного движения

Наименование Маршрут следования
61 «Улица Брусничная — Автошкола» Пр-т Победы — Красносельская — пр-т Мира — Черняховского — Пролетарская — Тельмана — А. Невского — Краснокаменная — Арсенальная
63 «Улица Олега Кошевого — ул. Спортивная» О. Кошевого — Интернациональная — У. Громовой — Батальная — Автомобильная — Киевская — Ленинский пр-т — пр-т Мира — Спортивная
64 «Поселок Борисово — улица старшины Дадаева» Емельянова — Малое Борисово — Дзержинского — пр-т Калинина — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — А. Невского — Дадаева
68 «Улица Артиллерийская — рынок "Сельма"» Артиллерийская — А. Невского — пл. Василевского — Черняховского — пл. Победы — Советский пр-т — Нарвская — Челнокова — рынок «Сельма» — Елизаветинская — Согласия
71 «Улица Красная (школа № 20) — улица Понартская» Красная — Борзова — Каштановая Аллея — К. Маркса — Кирова — Озерова — Горького — Центральный рынок — Черняховского — пл. Победы — Ленинский пр-т — Киевская — У. Громовой
72 «Поселок Чкаловск — завод "Янтарь"» Лукашова — Кабилова — Жиленкова —Габайдулина — Советский пр-т — 1-я Б. Окружная — Катина — Бассейная — пр-т Мира — Театральная — Гвардейский пр-т — Румянцева — Московский пр-т — Октябрьская — пр-т Калинина — Аллея Смелых — Черниговская — Дзержинского — Муромская — Судостроительная — Киевская — Суворова — Транспортная
74 «Поселок Борисово — улица Брусничная» Емельянова — Берлинский мост — Московский пр-т — Литовский Вал — Фрунзе — 9 Апреля — пл. Василевского — Черняховского — 
Центральный рынок — пл. Победы — пр-т Мира — Красносельская — пр-т Победы
75 «Спортивный комплекс "Янтарный" — кардиоцентр» Елизаветинская — Челнокова — Гайдара — Тельмана — Озерова — Горького — Гвардейский пр-т — Московский пр-т
82 «Улица Ивана Сусанина — улица Химическая» Сусанина — Горького — Панина — Согласия — Гайдара — Горького — Черняховского —
 Центральный рынок — пл. Победы — пр-т Мира — Химическая
87 «Улица Аксакова — завод "Янтарь"» Флотская — Московский пр-т — Ленинский пр-т — Киевская — Камская — Суворова — Транспортная
92 «Улица Сеченова (поселок А. Космодемьянского) — улица Левитана» Сеченова — Ижорская — Карташева — пр-т Победы — Д. Донского — Огарева — пр-т Победы — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — пл. Василевского — 9 Апреля — 2-й Эстакадный мост — Октябрьская — пр-т Калинина — Емельянова — Айвазовского — Левитана
94 «ОАО "Калининградстройтранс" — улица Ивана Земнухова» Б. Окружная — Индустриальная — 4-я Б. Окружная — Арсенальная — Пехотная — Орудийная — Аэропортная — Артиллерийская — А. Невского — 9 Апреля — 2-й Эстакадный мост — Дзержинского — Земнухова

 

Номера и маршруты движения троллейбусов

Всего маршрутов: 6

Наименование Протяженность Кол-во ТС на маршруте
1 «Улица Ульяны Громовой — СНТ "40 лет Победы"» 13,2 км 6-8
2 «Улица Флотская— СНТ "40 лет Победы"» 21,3 км 12-14
7 «Улица Флотская — улица Гайдара» 11,0 км 8-10

 

Номера и маршруты движения трамваев

Всего маршрутов: 1

Наименование Протяженность Кол-во ТС на маршруте
5 Бассейная — Фестивальная аллея — Советский пр-т — пл. Победы —  Черняховского — Центральный рынок — Василевского — 9 Апреля — Московский пр-т — Октябрьская — Дзержинского — Аллея Смелых — Дюнная 10,6 км 12

 

Поиск оптимального маршрута поездки на общественном транспорте

Календарь событий

Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Аэропорт Гданьска, расписание самолетов

Аэропорт Гданьска — расписание рейсов, бронирование билетов, телефоны справочных служб.

Аэропорт Гданьска, онлайн табло

Аэропорт Гданьска — онлайн табло прилета и вылета, бронирование билетов, телефоны справочных служб.

Аэропорт в Ольштыне: Port Lotniczy Olsztyn — Mazury

Аэропорт в Ольштыне — Port Lotniczy «Olsztyn — Mazury», международный аэропорт, предназначенный для осуществления воздушных перевозок из региона Вармии и Мазур. Открыт в начале 2016 года.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2021. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.