Дворец спорта «Янтарный» в Калининграде — одно из самых крупных и современных спортивных сооружений города, построенное в 2009 году.
ДС «Янтарный» включает более 10 спортивных объектов, в том числе 2 современные спортивные арены — большую (7200 зрительских мест) и малую (500 зрительских мест), а также 5 залов разной вместимости, предназначенных для проведения тренировок, соревнований, занятий аэробикой и танцами, организации спортивных секций и кружков. Все объекты имеют современное покрытие, полностью оснащены необходимым оборудованием и спортивным инвентарем, имеются раздевалки, душевые, сауна, мед. кабинеты, кафе.
На базе ДС «Янтарный» работает детско-юношеская спортивная школа по 4-м игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, гандбол, регби), проходят занятия по единоборствам, аэробике, танцам, йоге и т. д. В концертном зале, вмещающем 1500 зрителей, регулярно проводятся различные массовые мероприятия, концерты и выступления звезд российской и зарубежной эстрады. Здание спорткомплекса оборудовано пандусами, одна из трибун приспособлена для размещения лиц с ОФВ.
Схемы залов Дворца спорта «Янтарный»:
Дворец спорта «Янтарный», Калининград, виртуальный тур:
Адрес: ул. Согласия, 39
Телефоны: +7 (4012) 66-66-80, +7 (4012) 53-85-64

САП-серфинг (SUP-серфинг) — увидеть Калининград с воды, получить массу ярких, незабываемых впечатлений, сделать классные фотографии и просто попробовать себя в новом интересном виде водного спорта.
Получить массу ярких, захватывающих ощущений, полюбоваться морем и землей с высоты птичьего полета, испытать себя на смелость можно, отправившись в полет на параплане.
Боевые искусства традиционно пользуются большой популярностью в России в целом и в нашей области в частности. Капоэйра у нас пока не столь известна, но, тем не менее, она есть и развивается, в том числе в Калининградской области.
Охота — пожалуй, древнейшее занятие человека, одна из первых профессий. Благодаря охоте человеческий род победил в борьбе за выживание, охота была и ремеслом, средством заработка, и развлечением, привилегией знати.
Рыбалка имеет, пожалуй, самый массовый характер среди всех увлечений и видов отдыха на природе во всем мире.
Прогулка на яхте в Калининграде — возможность устроить себе, своим близким, друзьям или коллегам настоящий праздник, получить незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.