Битва Наций 2014Битва Наций 2014 (Battle of the Nations 2014) — пятый, юбилейный фестиваль-чемпионат мира по историческим средневековым боям, ИСБ (Historical Medieval Battle, HMB). Хроника событий и результаты.

Время проведения — с 12 по 15 июня 2014 года.
Место проведения — город Трогир, Хорватия.
Организатор турнира — Международная ассоциация исторических средневековых боев (Historical Medieval Battle International Association, HMBIA).

Зачетные категории ● Scoring categories:
«Поединок» 1 на 1, мужчины ● Male category «Duel» vs 1
«Поединок» 1 на 1, женщины ● Female category «Duel» vs 1
«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21

Страны-участницы ● Participating countries
Результаты жеребьевки ● The results of the draw
Алгоритм турнира ● Algorithm of the tournament
Расписание и ход турнира ● Schedule and course of the tournament
12 июня ● June 12
13 июня ● June 13
14 июня ● June 14
15 июня ● June 15
Результаты турнира ● The results of the championship
Отзывы и обсуждения ● Reviews and discussion


Страны-участницы:

1. Австралия.
2. Австрия.

3. Аргентина.
4. Беларусь.

5. Великобритания.
6. Германия.

7. Израиль.
8. Италия.

9. Латвия.
10. Люксембург.

11. Молдова.
12. Мексика.

13. Новая Зеландия.
14. Польша.

15. Россия.
16. Сербия.
17. Словакия.

18. США.
19. Украина.

20. Финляндия.
21. Франция.

22. Фрисландия.*
23. Хорватия.

24. Чехия.
25. Швейцария.

26. Шотландия.
27. Эстония.

1. Australia.
2. Austria.
3. Argentina.
4. Belarus.
5. UK.
6. Germany.
7. Israel.
8. Italy.
9. Latvia.
10. Luxembourg.
11. Moldova.
12. Mexico.
13. New Zealand.
14. Poland.

15. Russia.
16. Serbia.
17. Slovakia.
18. USA.
19. Ukraine.
20. Finland.
21. France.
22. Friesland. *
23. Croatia.
24. Czech Republic.
25. Switzerland.
26. Scotland.
27. Estonia.


Результаты жеребьевки:

 Битва Наций 2014, жеребъевка в мужской категории 1х1Битва Наций 2014, женщины 1х1Битва Наций 2014Битва Наций 2014


Алгоритм турнира:

Битва Наций 2014, женщины 1х1, алгоритмБитва Наций 2014Битва Наций 2014

Расписание чемпионата мира по ИСБ «Битва Наций» 2014
Schedule of the HMB World Championship «Battle of the Nations» 2014


12 июня 2014 г.

Центральное ристалище
11.00-14.00. Торжественная церемония открытия чемпионата. Парад национальных сборных.
14.00-15.00. Презентация участников конкурсов в номинациях:
- «Лучший доспех»,
- «Лучший женский средневековый костюм»,
- «Лучший мужской средневековый костюм».
15.00-19.30. Номинация «5х5» (групповые командные бои). Группы A, B, С.

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»

Результаты боев в группах А, В, С Results fighting in group A, B, C

Австралия-1 => Финляндия-2
Аргентина-1 => Люксембург-1
Россия-3 => Украина-1

Эстония-1 => Сербия-1
Чехия-1 => В/Британия-3

Швейцария-1 => Чехия-3
Франция-1 => В/Британия-2

Россия-3 => США-1
Чехия-1 => Аргентина-1

Австралия-1 => Люксембург-1
Финляндия-2 => В/Британия-3

Украина-1 => США-1
Сербия-1 => В/Британия-2

Франция-1 => Чехия-3
Эстония-1 => Швейцария-1

Чехия-1 => Финляндия-2
Аргентина-1 => Австралия-1
Украина-1 => Беларусь-2
Люксембург-1 => В/Британия-3

Сербия-1 => Швейцария-1
Чехия-3 => В/Британия-2

Франция-1 => Эстония-1
Россия-3 => Беларусь-2

Чехия-3 => Люксембург-1
Аргентина-1 => Финляндия-2
Австралия-1 => В/Британия-3
Франция-1 => Сербия-1
Эстония-1 => Чехия-3

Швейцария-1 => В/Британия-2
Чехия-1 => Австралия-1

Чехия-3 => Сербия-1
Франция-1 => Швейцария-1

Australia-1 => Finland-2
Argentina-1 =>
Luxembourg-1
Russia-3 => Ukraine-1

Estonia-1 => Serbia-1
Czech Rep-1 => UK-3
Switzerland-1 => Czech Rep-3
France-1 => UK-2

Russia-3 => USA-1
Czech Rep-1 => Argentina-1 Australia-1 =>
Luxembourg-1
Finland-2 => UK-3

Ukraine-1 => USA-1
Serbia-1 => UK-2

France-1 => Czech Rep-3
Estonia-1 => Switzerland-1

Czech Rep-1 => Finland-2
Argentina-1 => Australia-1

Ukraine-1 => Belarus-2
Luxembourg
-1 => UK-3
Serbia-1 => Switzerland-1

Czech Rep-3 => Estonia-1
France-1 => Estonia-1

Russia-3 => Belarus-2
Czech Rep-3 =>
Luxembourg-1
Argentina-1 => Finland-2

Australia-1 => UK-3
France-1 => Serbia-1

Estonia-1 => Czech Rep-3
Switzerland-1 => UK-2

Czech Rep-1 => Australia-1
Czech Rep-3 => Serbia-1

France-1 => Switzerland-1

0-1, 0-0, 3-0, 2-0
3-0, 2-0

2-0, 3-0
3-0, 2-0

3-0, 3-0
1-0, 2-0

4-0, 5-0
5-0, 5-0

0-4, 1-0, 1-0
2-0, 1-0
1-0, 1-0

5-0, 5-0
Т
echnical victory
5-0, 5-0

2-0, 4-0, ж/к Эстонии
4-0, 5-0

4-0, 2-0
4-0, 5-0

3-0, 1-0
4-0, 2-0

1-0, 1-0
??

5-0, 4-0
3-0, 4-0

Тechnical victory
Т
echnical victory
3-0, 4-0

4-0, 3-0
Т
echnical victory
1-0, 4-0

Тechnical victory
3-0, 5-0

Австрия-1 снялась с участия в турнире Austria-1 dropped out of the tournament
Желтые карточки: Эстония-1
Yellow card: Estonia-1

Группа A

1 место: Чехия-1
2 место: Аргентина-1
3 место: Австралия-1
4 место: Люксембург-1
5 место: Финляндия-2
5 место: В/Британия-3

1st place: Czech Republic-1
2nd place: Argentina-1
3rd place: Australia-1
4th place: Luxemburg-1
5th place: Finland-2
6th place: UK-3

Группа B

1 место: Россия-3
2 место: Украина-1
3 место: Беларусь-2
4 место: США-1

1st place: Russia-3
2nd place: Ukraine-1
3rd place: Belarus-2
4th place: USA-1

Группа C

1 место: Франция-1
2 место: Эстония-1
3 место: Швейцария-1
4 место: Чехия-1
5 место: Сербия-1

2nd place: France-1
2nd place: Estonia-1
3rd place: Switzerland-1
4th place: Czech Republic-3
5th place: Serbia-1

19.30-21.30.
«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21
Результаты боев Results fighting

Польша — Италия
Россия — Украина
Беларусь — Италия
Россия — Польша
Украина — Беларусь
Россия — Италия
Украина — Польша
Россия — Беларусь
Украина — Италия
Беларусь — Польша

Poland — Italy
Russia — Ukraine
Belarus — Italy
Russia — Poland
Ukraine — Belarus
Russia — Italy
Ukraine — Poland
Russia — Belarus
Ukraine — Italy
Belarus — Poland

8 : 0
12 : 0
11 : 0
18 : 0
11 : 0
17 : 0
14 : 0
13 : 0
12 : 0
11 : 0

22.00-23.00. Дружеские ночные бугурты при свете факелов.

Ристалище «Камерленго»

15.00-18.00.
«Поединок» 1 на 1, женщины ● Female category «Duel»1 vs 1

1st place: Russia-1
2nd place: Poland-3
3rd place: Argentina-1
4th place: Friesland-2
5th place: Ukraine-3

1 место: Россия-1
2 место: Польша-3
3 место: Аргентина-1
4 место: Фрисландия-1
5 место: Украина-3

18.00-22.00.
«Поединок» 1 на 1, мужчины ● Male category «Duel» vs 1

Группа D
Group D

1 место: Польша-2
2 место: Италия-2
3 место: США-2

1st place: Poland-2
2nd place: Italy-2
3rd place: USA -2

Группа F
Group F

1 место: Польша-3
2 место: Украина-3
3 место: Австрия-2

1st place: Poland-3
2nd place: Ukraine-3
3rd place: Austria-2

Группа H
Group H

1 место: Беларусь-3
2 место: Германия-3
3 место: В/Британия-1

1st place: Belarus-3
2nd place: Germany-3
3rd place: UK-1

Группа J
Group J

1 место: Украина-1
2 место: Германия-2
3 место: США-1

1st place: Ukraine-1
2nd place: Germany-2
3rd place: USA-1

Группа L
Group L

1 место: Украина-2
2 место: Польша-1
3 место: Италия-3

1st place: Ukraine-2
2nd place: Poland-1
3rd place: Italy-3

Группа N
Group N

1 место: Россия-2
2 место: В/Британия-2
3 место: Беларусь-2

1st place: Russia-2
2nd place: UK-2
3rd place: Belarus-2

Группа Р
Group P

1 место: Россия-1
2 место: Германия-1
3 место: Италия-1

1st place: Russia-1
2nd place: Germany-1
3rd place: Italy-1

13 июня 2014 г.

Центральное ристалище

10.00-13.30. Номинация «5х5» (групповые командные бои). Группы E, G.
«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
Результаты боев в группах E, G Results fighting in group E, G

Чехия-2 => Шотландия-1
Латвия-1 => Фрисландия-1

В/Британия-1 => Финляндия-1
Н. Зеландия-1 => Хорватия-1
Словакия-1 => Шотландия-1
Молдова-1 => Чехия-2
Латвия-1 => Хорватия-1
Н. Зеландия-1 => В/Британия-1
Финляндия-1 Фрисландия-1
Мексика-1 => Словакия-1
Молдова-1 => Шотландия-1
Латвия-1 => Финляндия-1
В/Британия-1 => Хорватия-1 Чехия-2 => Словакия-1
Мексика-1 => Шотландия-1
Латвия-1 => Н. Зеландия-1
Финляндия-1 => Хорватия-1
Молдова-1
Словакия-1
Чехия-2 => Мексика-1
Латвия-1 => В/Британия-1
Финляндия-1 => Н. Зеландия-1

Czech Rep-2 => Scotland-1
Latvia-1
=> Friesland-1
UK-1 =>
Finland-1
N.Zealand-1 => Croatia-1
Slovakia-1
=> Scotland-1
Moldova-1
=> Czech Rep-2
Latvia-1
=> Croatia-1
N. Zealand-1 => UK-1
Finland-1 => Friesland-1
Mexico-1 => Slovakia-1

Moldova-1 => Scotland-1
Latvia-1 => Финляндия-1
UK-1 => Croatia-1
Czech Rep-2
=> Slovakia-1
Mexico-1
=> Scotland-1
Latvia-1
=> N. Zealand-1
Finland-1
=> Croatia-1
Moldova-1
Slovakia-1
Czech Rep-2
=> Mexico-1
Latvia-1
=> UK-1
Finland-1
=> N. Zealand-1

4-0, 5-0
5-0, 5-0

0-4, 4-0, 3-0
2-0, 3-0
0-1, 1-0, 1-0,
0-2, 3-0, 2-0
2-0, 0-0, 3-0
1-0, 1-0
4-0, tech. victory
0-1, 3-0, 4-0
2-0, 3-0
3-0, 3-0
1-0,1-0
4-0, 2-0
1-0, 2-0
1-0, 5-0
1-0, 1-0
??
4-0, 0-1, 4-0
2-0,1-0
4-0, 4-0

Желтые карточки: Словакия-1, Латвия-1 Yellow cardSlovakia-1, Latvia-1

13.30-14.30. Перерыв, выступления средневековых артистов.

14.30-18.00. Номинация «5х5» (групповые командные бои). Группы D, F, H.
«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
Результаты боев в группах D, F, H Results fighting in group D, F, H

Россия-2 => Беларусь-1
Россия-1 => Польша-3
Израиль-1 => Италия-3
Украина-3 => Германия-1
Польша-3 => Израиль-1
Россия-1 => Австрия-2
Беларусь-1 => Италия-2
Украина-2 => Польша-2
Польша-1 => Германия-1
Польша-3 => Австрия-2
Россия-1 => Италия-3
Россия-2 => Украина-2
Украина-3 => Италия-1
Польша-3 => Италия-3
Израиль-1 => Австрия-2
Беларусь-1 => Польша-2
Украина-3 => Польша-1
Германия-1 => Беларусь-3
Россия-1 => Израиль-1
Италия-3 => Австрия-2
Беларусь-1 => Украина-2
Россия-2 => Польша-2
Италия-1 => Германия-1

Russia-2 => Belarus-1
Russia-1 => Poland-3
Israel-1 => Italy-3
Ukraine-3 => Germany-1
Poland-3 => Israel-1
Russia-1 => Austria-2
Belarus-1 => Italy-2
Ukraine-2 => Poland-2
Poland-1 => Germany-1
Poland-3 => Austria-2
Russia-1 => Italy-3
Russia-2 => Ukraine-2
Ukraine-3 => Italy-1
Poland-3 => Italy-3
Israel-1 => Austria-2
Belarus-1 => Poland-2
Ukraine-3 =>
Poland-1
Germany-1 => Belarus-3
Russia-1 => Israel-1
Italy-3 => Austria-2
Belarus-1 => Ukraine-2
Russia-2 => Poland-2
Italy-1 => Germany-1

1-0, 3-0
4-0, 5-0
2:0, 5-0,
4-0, 1-0
0-1, 1-0, 2-0
5-0, 5-0
4-0, Тechnical victory
3-0, 2-0
1-0, 4-0
3-0, 4-0
5-0, 5-0
2-0, 4-0
4-0, 4-0
5-0, 0-0, 3-0
1-0, 3-0
3-0, 3-0
3-0, 2-0
Тechnical victory
5-0, 4-0
0-1, 3-0, 1-0
3-0, 3-0
4-0, 3-0
1-0, 4-0

Желтые карточки: Беларусь-1 Yellow card: Belarus-1

18.45-19.00. Перерыв, выступления средневековых музыкантов.
19.00-22.00.
Дружеские бугурты «все против всех», бои «3х3» (женщины), проф. бои.
22.00-23.00. Дружеские ночные бугурты.

Ристалище «Камерленго»

10.00-13.00. Номинация «1х1» (индивидуальные поединки, «триатлон»).
Женщины, группы C, D.

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_10.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_11.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_12.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_13.jpg

13.00-20.00. Номинация «1х1» (индивидуальные поединки, «триатлон»).
Мужчины, группы A, C, E, G, I, K, M, O.

 

14 июня 2014 г.

Центральное ристалище

10.00-16.00.
«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
Этап плей-оффStage playoff

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_15.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_16.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_17.jpg

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_18.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_19.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_20.jpg

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_21.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_22.jpg

Чехия-1 => Германия-1
Украина-1 => Н. Зеландия-1
Франция-1 => Польша-2
Польша-3 => Молдова-1
Чехия-2 => Италия-3
Беларусь-1 => Швейцария-1
Латвия-1 => США-1
Польша-1 => Австралия-1
Аргентина-1 => Италия-1
Россия-3 => В/Британия-1
Украина-2 => Эстония-1
Россия-1 => Словакия-1
Израиль-1 => Мексика-1
Россия-2 => Сербия-1
Беларусь-2 => Финляндия-1
Украина-3 => Люксембург-1
Н. Зеландия-1 => Германия-1
Польша-2 => Молдова-1
Италия-3 => Швейцария-1
Австралия-1 => США-1
Италия-1 => В/Британия-1
Эстония-1 => Словакия-1
Мексика-1 => Сербия-1
Финляндия-1 => Люксембург-1
Украина-1 => Чехия-1
Франция-1 => Польша-3
Беларусь-1 => Чехия-2
Польша-1 => Латвия-1
Россия-3 => Аргентина-1
Россия-2 => Израиль-1
Украина-3 => Беларусь-2
Н. Зеландия-1 => Чехия-1
Польша-3 => Польша-2
Италия-3 => Чехия-2
Австралия-1 => Латвия-1
Аргентина-1 => Италия-1
Украина-2 => Эстония-1
Израиль-1 => Мексика-1
Беларусь-1 => Финляндия-1
Польша-3 => Н. Зеландия-1
Италия-3 => Австралия-1
Украина-2 => Аргентина-1
Беларусь-2 => Израиль-1
Украина-1 => Франция-1
Беларусь-1 => Польша-1
Россия-1 => Россия-3
Россия-2 => Украина-3
Польша-3 => Франция-1
Польша-1 => Италия-3
Россия-3 => Украина-2
Украина-3 => Беларусь-2
Польша-1 => Польша-3
Россия-3 => Украина-3

Czech Republic-1 => Germany-1
Ukraine-1 => New Zealand-1
France-1 => Poland-2
Poland
-3 => Moldova-1
Czech Republic-2
=> Italy-3
Belarus-1 => Switzerland-1
Latvia-1 => USA-1
Poland-1 => Australia-1
Argentina-1 => Italy-1
Russia-3 => UK-1
Ukraine-2 => Estonia-1
Russia-1 => Slovakia-1
Israel-1 => Mexico-1
Russia-2 => Serbia-1
Belarus-2 => Finland-1
Ukraine-3 => Luxembourg-1
New Zealand-1 => Germany-1
Poland-2 => Moldova-1
Italy-3 => Switzerland-1
Australia-1 => USA-1
Italy-1 => UK-1
Estonia-1 => Slovakia-1
Mexico-1 => Serbia-1
Finland-1 => Luxembourg-1
Ukraine-1 => Czech Republic-1
France-1 => Poland-3
Belarus-1 => Czech Republic-2
Poland-1 => Latvia-1
Russia-3 => Argentina-1
Russia-2 => Israel-1
Ukraine-3 => Belarus-2
New Zealand-1 => Czech Rep-1
Poland-3 => Poland-2
Italy-3 => Czech Republic-2
Australia-1 => Latvia-1
Argentina-1 => Italy-1
Ukraine-2 => Estonia-1
Israel-1 => Mexico-1
Belarus-1 => Finland-1
Poland-3 => New Zealand-1
Italy-3 => Australia-1
Ukraine-2 => Argentina-1
Belarus-2 => Israel-1
Ukraine-1 => France-1
Belarus-1 => Poland-1
Russia-1 => Russia-3
Russia-2 => Ukraine-3
Poland-3 => France-1
Poland-1 => Italy-3
Russia-3 => Ukraine-2
Ukraine-3 => Belarus-2
Poland-1 => Poland-3
Russia-3 => Ukraine-3

3-0,3-0
4-0, 3-0
5-0,0-0,1-0
4-0, 4-0
0-2,0-0,2-0,1-0
5-0,4-0
??
??
0-1,1-0,1-0
4-0, 4-0
1-0, 3-0
5-0, 5-0
4-0, 4-0
5-0, 5-0
5-0, 1-0
5-0, 4-0
2-0, 4-0
4-0, 3-0
0-4, 3-0, 5-0
4-0, 3-0
1-0, 1-0,
Тechnical victory
3-0, 3-0
4-0, 5-0
4-0, 4-0
2-0, 3-0
5-0, 4-0
3-0, 3-0
4-0, 5-0
4-0, 4-0
3-0, 0-2, 3-0
0-5, 2-0, 1-0
0-2, 3-0, 1-0
0-3, 3-0, 4-0
3-0, 1-0
0-0, 2-0, 3-0
1-0, 4-0
2-0, 4-0
1-0, 4-0
1-0, 5-0
3-0, 0-0, 1-0
0-1, 2-0, 3-0
1-0, 0-1, 1-0
2-0, 2-0
1-0, 3-0
Тechnical victory
3-0, 3-0
1-0, 0-0, 3-0
0-0, 1-0, 3-0
4-0, 3-0
0-1, 3-0, 1-0
Тechnical victory
3-0, 5-0

Желтые карточки: Италия-1, Италия-3, Украина-3Yellow card: Italy-1, Italy-3, Ukraine-3

16.00-17.00.
«Поединок» 1 на 1, женщины ● Female category «Duel» vs 1
1 место: Татьяна Гусева, Россия1st place: Tatiana Guseva, Russia
2 место: Галина Кохвакко, Россия2nd Place: Galina Kohvakko, Russia
3 место: Яна Заболотникова, Россия3rd place: Ian Zabolotnikova, Russia
4 место: Ирина Ильницкая, Украина4th place: Irina Ilnitskaya, Ukraine
5 место: Дарина Игнатенко, Беларусь5th place: Darina Ignatenko, Belarus

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_14.jpg

17.00-20.30.
«Массовые бои» 21 на 21. Финал«Mass battles» 21 vs 21. Finale

 Счет в боях не объявлялся.
1-й бой
1st battle: Украина => ПольшаUkraine => Poland
2-й бой
2nd battle: Россия => БеларусьRussia => Belarus
3
-й бой3d battle: Россия => ПольшаRussia => Poland
4-й бой
4th battle: Беларусь => УкраинаBelarus => Ukraine
5
-й бой5th battle: Украина => БеларусьUkraine => Belarus
6-й бой6th battle: Беларусь => ПольшаBelarus => Poland
7-й бой7th battle: Россия => УкраинаRussia => Ukraine

1 место: Россия
1st place: Russia
2 место: Украина2nd Place: Ukraine
3 место:
Беларусь3rd place: Belarus
4 место:
Польша 4th place: Poland
5 место:
Италия5th place: Italy
6 место: Чехия6th place: Czech Republic

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_24.jpg c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_25.jpg

20.30-22.00. Дружеские бугурты «все против всех», «3х3» (женщины), проф. бои.
22.00-23.00. Дружеские ночные бугурты.

 Ристалище «Камерленго»

10.00-13.00. Номинация «1х1» (индивидуальные поединки, «триатлон»).
Женщины, этап плей-офф.
13.00-22.00. Номинация «1х1» (индивидуальные поединки, «триатлон»).
Мужчины, этап плей-офф.

 
15 июня 2014 г.

Центральное ристалище

10.00-12.30. 
«Поединок» 1 на 1, мужчины. Финал ● Male category «Duel» vs 1. Finale
1 бой: Алексей Петрик (Россия) => Кшиштоф Жатецки (Польша). 3-0
1st fight: Alexei Petrik (Russia) => Krzysztof Zhatetsky (Poland). 3-0
2 бой: Сергей Уколов (Россия)
=> Николай Авениров (Украина). 3-0
2nd fight: Sergei Ukolov (Russia) => Nikolai Avenirov (Ukraine). 3-0
3 бой: Роберт Жатецки отказался от боя в пользу Кшиштофа Жатецки.
3rd fight: Robert Zhatetsky refused to fight in favor of Krzysztof Zhatetsky.
4 бой
: Евгений Лапик (Россия) => Николай Авениров (Украина).3-0
4th fight: Eugene Lapik (Russia) => Nikolai Avenirov (Ukraine). 3-0
Николай Авениров после первого раунда получил травму правой руки и продолжил бой, держа меч в левой
● Nikolai Avenirov after the first round injured right hand and continued to fight, sword in his left.
5 бой: Роберт Жатецки (Польша) => Николай Авениров (Украина). 1-1, 1-0.
5th fight: Robert Zhatetsky (Poland) => Nikolai Avenirov (Ukraine). 1-1, 1-0

6 бой: Евгений Лапик (Россия) => Кшиштоф Жатецки (Польша). Победа после 2-го раунда.
6th bout: Eugene Lapik (Russia) => Krzysztof Zhatetsky (Poland). Victory after 2nd round.
7 бой: Сергей Уколов (Россия)
=> Алексей Петрик (Россия). 3-0
7th fight: Sergei Ukolov (Russia) => Alexei Petrik (Russia). 3-0
8 бой:
Алексей Петрик (Россия) => Евгений Лапик (Россия).
8 th fight: Alexei Petrik (Russia) => Eugene Lapik (Russia).
Алексей Петрик в 1-м раунде получил травму. Евгений Лапик признал поражение и отказался от дальнейшего боя в пользу Алексея Петрика ●
Alexei Petrik in 1st round injured. Eugene Lapicque conceded defeat and refused to continue the fight in favor of Alexei Petrik.
9-й бой: Алексей Петрик отдал победу Сергею Уколову, так как тот победил в их предыдущем поединке ●
Alexei Petrik gave victory Sergei Ukolov since he won in their previous fight.

1 место: Сергей Уколов (Россия)1st place: Sergei Ukolov (Russia)
2 место: Алексей Петрик (Россия)
2st place: Alexei Petrik (Russia)
3 место:
Евгений Лапик (Россия)3st place: Eugene Lapik (Russia)

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_26.jpg

12.30-14.30.
«Групповые командные бои» 5 на 5. Финал ● «Group battles 5 vs 5». Finale

Беларусь-1 => Украина-1
Россия-1 => Россия-2
Украина-1
=> Польша-1
Россия-2 => Россия-3
Россия-3 => Польша-1
Россия-2 => Украина-1
Беларусь-1 => Россия-1
Россия-1 =>
Belarus-1 (перебой 3х3)
Russia-2 => Беларусь-1
Россия-1 => Россия-2

Belarus-1 => Ukraine-1
Russia-1 => Russia-2
Ukraine-1 => Poland-1
Russia-2 => Russia-3
Russia-3 => Poland-1
Russia-2 => Ukraine-1
Belarus-1 => Russia-1
Russia-1 => Belarus-1 (refight 3х3)
Russia-2 => Belarus-1
Russia-1 => Russia-2

3-0, 0-2, 0-0, 3-2
Тechnical victory
3-0, 1-0
Тechnical victory
5-0, 4-0
3-0, 4-0
3-0, 0-3, 3-0
3-0
3-0, 3-0
Тechnical victory

Желтые карточки: Россия-1 Yellow card: Russia-1
Красные карточки: Россия-1
Red card: Russia-1

1 место: Россия-11st place: Russia-1
2 место: Россия-2 ● 2nd place: Russia-2
3 место: Беларусь-13rd place: Belarus-1
4 место: Украина-14th place: Ukraine-1
5 место: Россия-35th place: Russia-3

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_32.jpg c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_27.jpg

 

16.00-19.00. Выступление средневековых артистов и музыкантов.
15.00-16.00.
Торжественная церемония закрытия чемпионата. Церемония награждения.
The closing ceremony of the championship. The awarding ceremony.

 

 Ристалище «Камерленго»

11.00-14.00. Состязания в мастерстве владения средневековым оружием.


Результаты турнира ● The results of the championship

«Поединок» 1 на 1, мужчины ● Male category «Duel» 1 vs 1
1 место: Сергей Уколов (Россия)1st place: Sergei Ukolov (Russia)
2 место: Алексей Петрик (Россия)
2st place: Alexei Petrik (Russia)
3 место:
Евгений Лапик (Россия)3st place: Eugene Lapik (Russia)
4 место: Кшиштоф Жатецки (Польша)4th place: Krzysztof Zhatetsky
(Poland)
5 место: Роберт Жатецки (Польша)5th place: Robert Zhatetsky (Poland)

«Поединок» 1 на 1, женщины ● Female category «Duel» vs 1
1 место: Татьяна Гусева, Россия1st place: Tatiana Guseva, Russia
2 место: Галина Кохвакко, Россия2nd Place: Galina Kohvakko, Russia
3 место: Яна Заболотникова, Россия3rd place: Ian Zabolotnikova, Russia
4 место: Ирина Ильницкая, Украина4th place: Irina Ilnitskaya, Ukraine
5 место: Дарина Игнатенко, Беларусь5th place: Darina Ignatenko, Belarus

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5
1 место: Россия-11st place: Russia-1
2 место: Россия-2 ● 2nd place: Russia-2
3 место: Беларусь-13rd place: Belarus-1
4 место: Украина-14th place: Ukraine-1
5 место: Россия-35th place: Russia-3

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21
1 место:
Россия
1st place: Russia
2 место: Украина2nd Place: Ukraine
3 место:
Беларусь3rd place: Belarus
4 место:
Польша 4th place: Poland
5 место:
Италия5th place: Italy
6 место: Чехия6th place: Czech Republic

Победитель конкурса на лучший индивидуальный аутентичный доспех: Дамиан Лакомски, Польша
Winner for best individual authentic armor: Damian Lakomski, Poland
Победитель конкурса на лучшие командные аутентичные доспехи: сборная Франции
Winner for the best team authentic armor: France team
Победитель конкурса на лучший мужской аутентичный костюм: Срджан Обрадович, Сербия
Winner for
best male authentic costume: Srdjan Obradovic, Serbia
Победитель конкурса на лучший женский аутентичный костюм: Анна Зажаб, Польша
Winner for best female authentic costume: Anna Zarzab, Poland
Мастерство владения средневековым оружием: Максим Шишкин, Россия
Mastery of medieval weapons: Maxim Shishkin, Russian
Лучшая мастерская: Украина
Best workshop: Ukraine
Лучший дебют: Финляндия
Best debut: Team Finland
Лучший аутентичный лагерь: Италия
The best authentic camp: Italy

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_28.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_29.jpgc_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2014_30.jpg

Битва Наций 2014 (Battle of the Nations 2014) — ключевое событие 2014 года в мировом культурно-спортивном движении исторических средневековых боев.
Подробнее о движении, предыдущих чемпионатах мира «Битва Наций» и их результатах можно узнать здесь.

Редакция выражает благодарность Алексею Сутырину за активное участие и помощь в освещении результатов чемпионата.

Фото: http://botn.info

* Фрисландия - территории на побережье Северного моря, населенные народом фризов и административно входящие в состав Германии и Нидерландов. Фризы, будучи признанным ЕС национальным меньшинством, последовательно добиваются права на отдельное представительство в спортивных состязаниях.


Отзывы и обсужденияReviews and discussion

Владимир Максименко, сборная Латвии: Мы показали себя с лучшей стороны

Артем Береговой, сборная Украины: Соперники были сильные и умелые, бои — бескомпромиссные и захватывающие

«Россия-2» на «Битве наций» 2014: Мы классно сыгрались

«Битва Наций» 2014. Игорь Зотов, сборная Украины: Это настоящий праздник для людей, влюбленных в этот жесткий, но красивый спорт

Евгений Баранов, капитан сборной Беларуси: Я знаю, чего не хватает моей команде для победы, и мы будем плотно работать над этим

Календарь событий

Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2019. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.