c_550_300_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_1.jpgБитва Наций 2015 (Battle of the Nations 2015) — шестой фестиваль-чемпионат мира по историческим средневековым боям, ИСБ (Historical Medieval Battle, HMB).

На этой странице опубликована информация о подготовке к турниру, странах-участницах, жеребьевке команд, расписании и ходе турнира, запись онлайн трансляции чемпионата и результаты боев.

Время проведения — с 7 по 10 мая 2015 года.
Место проведения — Петршин холм, Прага, Чехия.
Организатор турнира — Международная ассоциация исторических средневековых боев (Historical Medieval Battle International Association, HMBIA).

Зачетные категории ● Scoring categories:
«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1
«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1
«Древковое оружие» 1 на 1 ● «Polearm» 1 vs 1
«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21

Страны-участницы ● Participating countries
Результаты жеребьевки ● The results of the draw

Расписание и ход турнира ● Schedule and course of the tournament
7 мая ● May 7
8 мая ● May 8
9 мая ● May 9
10 мая ● May 10
Результаты турнира ● The results of the championship
Отзывы и обсуждения ● Reviews and discussion
Видео Video

 

Страны-участницы ● Participating countries

1. Австрия
2. Австралия
3. Аргентина
4. Беларусь
5. Великобритания
6. Венгрия
7. Германия
8. Дания
9. Израиль
10. Испания
11. Италия
12. Латвия
13. Люксембург
14. Мексика
15. Молдова

16. Нидерланды
17. Новая Зеландия
18. Польша
19. Россия
20. Сербия
21. Словакия
22. США
23. Украина
24. Финляндия
25. Франция
26. Хорватия
27. Чехия
28. Швейцария
29. Эстония

1. Austria
2. Australia
3. Argentina
4. Belarus
5. UK
6. Hungary
7. Germany
8. Denmark
9. Israel
10. Spain
11. Italy
12. Latvia
13. Luxembourg
14. Mexico
15. Moldova

16. Netherlands
17. New Zealand
18. Poland
19. Russia
20. Serbia
21. Slovakia
22. USA
23. Ukraine
24. Finland
25. France
26. Croatia
27. Czech Republic
28. Switzerland
29. Estonia

 

Результаты жеребьевки ● The results of the draw

«Древковое оружие» 1 на 1 ● «Polearm» 1 vs 1

Группа А
Россия, боец 1
Франция, боец 1
Польша, боец 1
Аргентина, боец 1

Group А
Russia, fighter 1

France, fighter 1
Poland, fighter 1

Argentina, fighter 1

Группа В
Нидерланды, боец 1
США, боец 1
Испания, боец 1
Мексика, боец 1

Group В
Netherlands, fighter 1
USA, fighter 1
Spain, fighter 1
Mexico, fighter 1

Группа С
Люксембург, боец 1
Сербия, боец 1
Австралия, боец 1
Израиль, боец 1

Group С
Luxembourg, fighter 1
Serbia, fighter 1
Australia, fighter 1
Israel, fighter 1

Группа D
Хорватия, боец 1
Молдова, боец 1
Беларусь, боец 1
Австрия, боец 1

Group D
Croatia, fighter 1
Moldova, fighter 1
Belarus, fighter 1
Austria, fighter 1

«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1

Группа А
Россия, боец 1
Испания, боец 1
Франция, боец 1
Украина, боец 3
Германия, боец 3
Израиль, боец 1

Group A
Russia, fighter 1
Spain, fighter 1
France, fighter 1
Ukraine, fighter 3
Germany, fighter 3
Israel, fighter 1

Группа В
Польша, боец 1
В/британия, боец 2
Чехия, боец 1
Италия, боец 2
Молдова, боец 1
Н. Зеландия, боец 2

Group В
Poland, fighter 1
UK, fighter 2
Czech Rep., fighter 1
Italy, fighter 2
Moldova, fighter 1
N. Zealand, fighter 2

Группа С
Украина, боец 1
США, боец 3
Хорватия, боец 1
Эстония, боец 2
Венгрия, боец 2
Германия, боец 2

Group С
Ukraine, fighter 1
USA, fighter 3
Croatia, fighter 1
Estonia, fighter 2
Hungary, fighter 2
Germany, fighter 2

Группа D
Польша, боец 2
Финляндия, боец 1
Молдова, боец 2
Чехия, боец 2
В/британия, боец 1
Италия, боец 1

Group D
Poland, fighter 2
Finland, fighter 1
Moldova, fighter 2
Czech Rep., fighter 2
UK, fighter 1
Italy, fighter 1

«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1

Группа А
Россия, боец 1
Италия, боец 2
Нидерланды, боец 1
Аргентина, боец 1

Group A
Russia, fighter 1
Italy, fighter 2
Netherlands, fighter 1
Argentina, fighter 1

Группа В
Н. Зеландия, боец 1
Чехия, боец 3
В/британия, боец 1
Австралия, боец 1

Group В
New Zealand, fighter 1
Czech Rep., fighter 3
UK, fighter 1
Australia, fighter 1

Группа С
Украина, боец 1
Польша, боец 3
США, боец 1
Аргентина, боец 2

Group С
Ukraine, fighter 1
Poland, fighter 3
USA, fighter 1
Argentina, fighter 2

Группа D
Беларусь, боец 1
Италия, боец 3
Франция, боец 1
Чехия, боец 2

Group D
Belarus, fighter 1
Italy, fighter 3
France, fighter 1
Czech Rep., fighter 2

Группа Е
Россия, боец 3
Франция, боец 2
Украина, боец 2
Италия, боец 1

Group E
Russia, fighter 3
France, fighter 2
Ukraine, fighter 2
Italy, fighter 1

Группа F
Польша, боец 1
Израиль, боец 1
США, боец 2

Чехия, боец 1

Group F
Poland, fighter 1
Israel, fighter 1
USA, fighter 2
Czech Rep., fighter 1

Группа G
Германия, боец 1
Дания, боец 1
Украина, боец 3

Group G
Germany, fighter 1
Denmark, fighter 1
Ukraine, fighter 3

Группа H
Россия, боец 2
Хорватия, боец 1
Польша, боец 2

Group H
Russia, fighter 2
Croatia, fighter 1
Poland, fighter 2

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»

Группа А
Россия-1
Хорватия-1
В/Британия-1
Эстония-2
Австралия-2
Сербия-2
Латвия-1

Group A
Russia-1
Croatia-1
UK-1
Estonia-2
Australia-2
Serbia-2
Latvia-1

Группа В
Польша-2
Украина-3
Италия-2
Франция-3
Финляндия-1
Австрия-1

Group В
Poland-2
Ukraine-3
Italy-2
France-3
Finland-1
Austria-1

Группа С
Беларусь-1
Швейцария-1
Германия-2
США-2
Чехия-1
Израиль-1
Эстония-1

Group С
Belarus-1
Switzerland-1
Germany-2
USA-2
Czech Rep.-1
Israel-1
Estonia-1

Группа D
Украина-1
Австралия-1
Аргентина-2
Мексика-1
Италия-3
Польша-3
Франция-2

Group D
Ukraine-1
Australia-1
Argentina-2
Mexico-1
Italy-3
Poland-3
France-2

Группа Е
Украина-2
Дания-1
Испания-1
Беларусь-2
Словакия-1
Финляндия-2

Group E
Ukraine-2
Denmark-1
Spain-1
Belarus-2
Slovakia-1
Finland-2

Группа F
Россия-3
США-1
Италия-1
Н. Зеландия-1
Чехия-1
Молдова-1

Group F
Russia-3
USA-1
Italy-1
New Zelandia-1
Czech Rep.-1
Moldova-1

Группа G
Польша-1
Австрия-2
Аргентина-1
Сербия-1
В/Британия-2
Беларусь-3

Group G
Poland-1
Austria-2
Argentina-1
Serbia-1
UK-2
Belarus-3

Группа Н
Россия-2
Венгрия-1
Германия-1
Франция-1
Нидерланды-1
Чехия-3
США-3

Group H
Russia-2
Hungary-1
Germany-1
France-1
Netherlands-1
Czech Rep.-3
USA-3

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21

Группа А
Россия
Италия
Австрия
Чехия
Польша
Беларусь

Group A
Russia
Italy
Austria
Czech Republic
Poland
Belarus

Группа В
Украина
США
Израиль
Великобритания
Франция

Group В
Ukraine
USA
Israel
UK
France

 

Расписание и ход турнира ● Schedule and course of the tournament

День 1-й, 7 мая 2015 г. День 2-й, 8 мая 2015 г. День 3-й, 9 мая 2015 г. День 4-й, 10 мая 2015 г.

 

7 мая ● May 7

10.00 — 12.00.

Официальная церемония открытия.
The official opening ceremony.

12.00  13.00.
Конкурс:
 «Лучший женский средневековый костюм»,
 «Лучший мужской средневековый костюм»,
 «Лучший доспех».
Contest:
— «The best women's medieval costume»,
— «The best men's medieval costume»,
— «Best armor».

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21
Результаты боев в группе А ●
Results battles in group A

Россия => Италия
Чехия 
=> Австрия
Беларусь 
=> Польша
Россия 
=> Австрия
Чехия 
=> Италия
Россия
 => Польша
Беларусь
 => Чехия
Польша
 => Италия
Россия
 => Беларусь
Польша => Чехия
Беларусь
 => Италия
Россия
 => Чехия

Russia => Italy
Czech Republic => Austria
Belarus => Poland
Russia => Austria
Czech Republic => Italy

Russia => Poland
Belarus => Czech Republic
Poland => Italy
Russia => Belarus
Poland => Czech Republic
Belarus
 => Italy
Russia => Czech Republic

21:0, 19:0
15:0, 10:0
13:0, 9:0
20:0, 20:0
10:0, 0:5, 4:0
?:0, ?:0
19:0, 10:0
8:0, 15:0
17:0, 18:0
11:0, 8:0
?:0, 10:0
20:0, 19:0

Сборная Австрии снялась с турнира Team Austria dropped out of the tournament
Желтые карточки: Россия, Польша
Yellow cardRussia, Poland

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21
Результаты боев в группе В ●
Results battles in groups B

США => Франция
В/Британия 
=> Израиль
Украина 
=> Франция
США => Израиль
Украина 
=> В/Британия
Франция 
=> Израиль
США 
=> В/Британия
Украина 
=> Израиль
Франция 
=> В/Британия
Украина 
=> США

USA => France
UK 
=> Israel
Ukraine
 => France
USA
 => Israel
Ukraine
 => UK
France
 => Israel
USA 
=> UK
Ukraine
 => Israel
France
 => UK
Ukraine
 => USA

0:10, 5:0, 10:0
8:0, 10:0
18:0, 19:0
12:0, 0:1, 7:0
18:0, 18:0
11:0, 12:0
5:0, 9:0
17:0, 17:0
8:0, 8:0
14:0, 16:0

Желтые карточки: Израиль (2), Франция (2), В/Британия, Украина
Yellow card: Israel (2), France (2), UK, Ukraine

«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel»1 vs 1
Группы A, B, C, G
● Groups A, B, C, G
1. Tatiana Guseva (Russia 1) - Sara Fabbri (Italy 1) - 3:0
2. Sophie Stockbridge (New Zealand 1) - Veronika Morgan Burešová (Czech Republic 3) - 1:2
3. Ekaterina Cherednichenko (Ukraine 1) - Kamila Henkelman (Poland 3) - 0:3
4. Viktoria Kraus (Germany 1) - Stine Balkan o Mally (Denmark 1) - 0:3
5. Esther Veldstra (Netherlands 1 - Adriana Di Francesco (Argentina 1) - 0:3
6. Kat Forte (UK 1) - Skye Burnie (Austarlia 1) - 3:0
7. Amy Graham (USA 1) - Martina Ochoa (Argentina 2) - 0:1
8. Viktoria Kraus (Germany 1) - (Ukraine 3) - 0:0
9. Tatiana Guseva (Russia 1) - Esther Veldstra (Netherlands 1) - 3:0
10. Sophie Stockbridge (New Zealand 1) - Kat Forte (UK 1) - 0:2
11. Ekaterina Cherednichenko(Ukraine 1) - Amy Graham (USA 1) - 0:3
12. Stine Balkan o Mally (Denmark 1) - (Ukraine 3) - 3:0
13. Sara Fabbri (Italy 2) - Adriana Di Francesco (Argentina 1) - 0:3
14. Veronika Morgan Burešová (Czech Republic 3) - Skye Burnie (Austarlia 1) - 3:0
15. Kamila Henkelman (Poland 3) - Martina Ochoa (Argentina 2) - 2:1
16. Tatiana Guseva (Russia 1) - Adriana Di Francesco (Argentina 1) - 3:0
17. Sophie Stockbridge (New Zealand 1) - Skye Burnie (Austarlia 1) - 3:0
18. Ekaterina Cherednichenko (Ukraine 1) - Martina Ochoa (Argentina 2) - 0:3
19. Sara Fabbri (Italy 2) Esther - Veldstra (Netherlands 1) - 3:0
20. Veronika Morgan Burešová (Czech Republic 3) - Kat Forte (UK 1) - 3:0
21. Kamila Henkelman (Poland 3) - Amy Graham (USA 1) - 2:0

«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» vs 1
Группы A ● Group А
1. Sergei Ukolov (Russia 1) - Victor Terron (Spain 1) - 3:0
2. Jolit Vincent (France 1) - Constantine Nataluha (Ukraine 3) - 0:3
3. Jan Marencke (Germany 3) - Vadim Vasilik (Israel 1) - 0:1
4. Sergei Ukolov (Russia 1) - Petar Tarlanovic (Serbia 1) - 3:0
5. Victor Terron (Spain 1) - Jolit Vincent (France 1) - 0:3
6. Constantine Nataluha (Ukraine 3) - Jan Marencke (Germany 3) - 2:1
7. Vadim Vasilik (Israel 1) - Petar Tarlanovic (Serbia 1) - 3:0
8. Sergei Ukolov (Russia 1) - Jolit Vincent (France 1) - 3:0
9. Victor Terron (Spain 1) - Constantine Nataluha (Ukraine 3) - 0:3
10. Jan Marencke (Germany 3) - Petar Tarlanovic (Serbia 1) - 3:0
11. Sergei Ukolov (Russia 1) - Vadim Vasilik (Israel 1) - 3:0
12. Jolit Vincent (France 1) - Jan Marencke (Germany 3) - 2:1
13. Constantine Nataluha (Ukraine 3) - Vadim Vasilik (Israel 1) - 3:0
14. Victor Terron (Spain 1) - Petar Tarlanovic (Serbia 1) - 0:0
15. Sergei Ukolov (Russia 1) - Jan Marencke (Germany 3) - 3:0
16. Jolit Vincent (France 1) - Vadim Vasilik (Israel 1) - 1:2
17. Constantine Nataluha (Ukraine 3) - Petar Tarlanovic (Serbia 1) - 3:0
18. Victor Terron (Spain 1) - Jan Marencke (Germany 3) - 0:3
19. Jolit Vincent (France 1) - Petar Tarlanovic (Serbia 1) - 3:0
20. Sergei Ukolov (Russia 1) - Constantine Nataluha (Ukraine 3) - 3:0
21. Victor Terron (Spain 1) -Vadim Vasilik (Israel 1) - 0:3

13.0015.00.
«Древковое оружие» 1 на 1 ● «Polearm» 1 vs 1
Группы C, D ● Groups
C, D
1. (Luxembourg 1) - Stevan Stevanovic (Serbia 1) - 0:3
2. Lee-John Harris (Austarlia 1) - (Israel 1) - 0:2
3. Alexander Bulynov (Belarus 1) - (Austria 1) - 3:0
4. (Luxembourg 1) - Lee-John Harris (Austarlia 1) - 0:3
5. Stevan Stevanovic (Serbia 1) - (Israel 1) - 0:2
6. Ilya Dragan (Moldova 1) - (Austria 1) - 3:0
7. (Luxembourg 1) - (Israel 1) - 0:3
8. Stevan Stevanovic (Serbia 1) - Lee-John Harris (Austarlia 1) - 0:3
9. Ilya Dragan (Moldova 1) - Alexander Bulynov (Belarus 1) - 2:0

9.0021.00.
Средневековая ярмарка, аутентичные таверны с блюдами и напитками средневековой кухни, стрельба из лука дня детей и взрослых, презентация средневековых ремесел, развлечения для всей семьи.
Medieval market with a variety of hand-crafted medieval goods, аuthentic tavern with the best cuisine and drinks by medieval recipes, аrchery for kids and adults, medieval crafts presentation, аlot of amusements for the whole family.

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_10.jpg c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_11.jpg c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_12.jpg

 

8 мая ● May 8

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
Группы A, B; C,E; D, F
Groups
A, B; C, E; D, F

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_9.jpg c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_13.jpg

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Россия-1 => Австралия-2
Украина-3 =
> Австрия-1
В/Британия-1 =
> Эстония-2
Франция-3 =
> Италия-2
Сербия-2 =
> Австралия-2
Финляндия-1 =
> Австрия-1
Россия-1 =
> Латвия-1
Польша-2 =
> Италия-2
Украина-3 =
> Франция-3
Эстония-2 — Австралия-2
Польша-2 =
> Финляндия-1
Сербия-2 =
> Латвия-1
Италия-2 =
> Австрия-1
Россия-1 =
> В/Британия-1
Украина-2 =
> Финляндия-1
Франция-3 =
> Австрия-1
Латвия-1 =
> Австралия-2
Украина-3 =
> Италия-2
Россия-1 =
> Сербия-2
Финляндия-1 =
> Франция-3
В/Британия-1 =
> Австралия-2
Польша-2 =
> Австрия-1
Эстония-2 =
> Сербия-2
Финляндия-1 =
> Италия-2
В/Британия-1 =
> Латвия-1
Польша-2 =
> Франция-3
В/Британия-1
— Сербия-2
Латвия-1 =
> Эстония-2
Украина-3 =
> Польша-2
Россия-1 =
> Эстония-2

Russia-1 => Australia-2
Ukraine-3 =
> Austria-2
UK-1 =
> Estonia-2
France-3 =
> Italy-2
Serbia-2 =
> Australia-2
Finland-1 =
> Austria-1
Russia-1 =
> Latvia-1
Poland-2 =
> Italy-2
Ukraine-3 =
> France-3
Estonia-2 — Australia-2
Poland-2 =
> Finland-1
Serbia-2 =
> Latvia-1
Italy-2 =
> Austria-1
Russia-1 =
> UK-1
Ukraine-3 =
> Finland-1
France-3 =
> Austria-1
Latvia-1 =
> Australia-2
Ukraine-3 =
> Italy-2
Russia-1 =
> Serbia-2
Finland-1 =
> France-3
UK-1 =
> Australia-2
Poland-2 =
> Austria-1
Estonia-2 =
> Serbia-2
Finland-1 =
> Italy-2
UK-1 =
> Latvia-1
Poland-2 =
> France-3
UK-1
Serbia-2
Latvia-1 =
> Estonia-2
Ukraine-3 =
> Poland-2
Russia-1 =
> Estonia-2

5:0, 5:0
5:0, 4:0
3:0, 3:0
1:0, 1:0
2:0, 3:0
?:0, 3:0
5:0, 5:0
5:0, 4:0
5:0, 5:0
0:1, 3:0, ?
0:4, 4:0, 4:0
3:0, 0:1, 1:0
0:0, 0:3, 3:0, 2:0
5:0, 4:0
3:0, 2:0
2:0, 0:1, 3:0
4:0, 4:0
5:0, 4:0
4:0, 5:0
4:0, 0:1, 1:0
5:0, 4:0
5:0, 5:0
3:0, 0:0, 3:0
4:0, 5:0
1:0, 3:0
5:0, 3:0
?
3:0, 3:0
3:0, 4:0
3:0, 2:0

Желтые карточки: Австрия-1 Yellow card: Austria-1

31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60

Беларусь-1 => Чехия1
Дания-1 =
> Финляндия-2
Беларусь-2 =
> Испания-1
Израиль-1 =
> Чехия-1
Словакия-1 =
> Финляндия-2
Беларусь-1 =
> Эстония-1
Украина-2 =
> Испания-1
Беларусь-2 => Дания-1
Чехия-1 =
> США-2
Украина-2 =
> Словакия-1
Израиль-1 =
> Эстония-1
Испания-1 =
> Финляндия-2
Дания-1 =
> Словакия-1
Швейцария-1 =
> США-2
Беларусь-2 => Финляндия-2
Чехия-1 =
> Эстония-1
Дания-1 =
> Испания-1
Беларусь-1 =
> Израиль-1
Беларусь-2
=> Словакия-1
Украина-2 =
> Финляндия-2
Израиль-1 =
> США-2
Словакия-1 =
> Испания-1
Швейцария-1 =
> Эстония-1
Беларусь-2
=> Украина-2
Беларусь-1 =
> Швейцария-1
Украина-2 =
> Дания-1
Эстония-1 =
> США-2
Чехия-1 =
> Швейцария-1
Беларусь-1 =
> США-2
Израиль-1 => Швейцария-1

Belarus-1 => Czech Rep.-1
Denmark-1 => Finland-2
Belarus-2 => Spain-1
Israel-1 => Czech Rep.-1
Slovakia-1 =
> Finland-2
Belarus-1 =
> Estonia-1
Ukraine-2 => Spain-1
Belarus-2
=> Denmark-1
Czech Rep.-1 =
> USA-2
Ukraine-2 => Slovakia-1
Israel-1 => Estonia-1
Spain-1 => Finland-2
Denmark-1 => Slovakia-1
Switzerland-1 =
> USA-2
Belarus-2
=> Finland-2
Czech Rep.-1 =
> Estonia-1
Spain-1
=> Denmark-1
Belarus-1 =
> Israel-1
Belarus-2
=> Slovakia-1
Ukraine-2
=> Finland-2
Israel-1
=> USA-2
Slovakia-1 =
> Spain-1
Switzerland-1 =
> Estonia-1
Belarus-2
=> Ukraine-2
Belarus-1 =
> Switzerland-1
Ukraine-2
=> Denmark-1
Estonia-1 =
> USA-2
Czech Rep.-1 =
> Switzerland-1
Belarus-1 =
> USA-2
Israel-1
=> Switzerland-1

5:0, 4:0
4:0, 4:0
1:0, 4:0
4:0, 0:3, 1:0
4:0, 4:0
4:0, 2:0
2:0, 2:0
4:0, 3:0
4:0, 5:0
3:0, 5:0
3:0, 2:0
3:0, 4:0
4:0, 3:0
1:0, 2:0
4:0, 4:0
1:0, 3:0
1:0, 1:0,
5:0, 4:0
5:0, 3:0
4:0, 4:0
2:0, 3:0
2:0, 3:0
3:0, 0:0, 1:0
1:0, 1:0
5:0, 4:0
4:0, 4:0
1:0, 1:0
4:0, 5:0
4:0, 5:0
4:0, 4:0

Желтые карточки: Дания-1, Израиль-1 Yellow card: Denmark-1, Israel-1
Красная карточка: Дания-1 Red card: Denmark-1

61
62
63
64
65
66
67
68
6
9
7
0
7
1
7
2
7
3
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93

Украина-1 => Италия-3
США-1 =
> Молдова-1
Аргентина-1 =
> Мексика-1
Италия-1 =
> Н. Зеландия-1
Польша-3 =
> Италия-3
Чехия-1 =
> Молдова-1
Украина-1 =
> Франция-2
Россия-3 =
> Италия-1
Австралия-1 =
> Аргентина-2
США-1 — Н. Зеландия-1
Мексика-1 — Италия-3
Россия-3 =
> Чехия-2
Польша-3 =
> Франция-2
Италия-1
=> Молдова-1
Украина-1
=> Аргентина-2
США-1
=> Чехия-2
Австралия-1
=> Мексика-1
Франция-2
=> Италия-3
США-1
=> Италия-1
Украина-1
=> Польша-3
Италия-3
=> Аргентина-2
Россия-3
=> Молдова-1
Польша-3
=> Мексика-1
Чехия-2
=> Италия-1
Австралия-1
=> Франция-2
Россия-3
=> США-1
Украина-1
=> Австралия-1
Польша-3
=> Аргентина-2
Франция-2
=> Мексика-1
Австралия-1
=> Италия-3
Франция-2
=> Аргентина-2
Украина-1
=> Мексика-1
Польша-3
=>Австралия-1

Ukraine-1 => Italy-2
USA-1 =
> Moldova-1
Argentina-1 =
> Mexico-1
Italy-1 =
> New Zelandia-1
Poland-3 =
> Italy-3
Czech Rep.-
2 => Moldova-1
Ukraine-1 =
> France-2
Russia 3 => Italy-1
Australia-1 => Argentina-2
USA-1 — New Zealand-1
Mexico-1 — Italy-3
Russia-3
=> Czech Rep.-2
Poland-3
=> France-2
Italy-1
=> Moldova-1
Ukraine-1
=> Argentina-2
USA-1
=> Czech Rep.-2
Australia-1
=> Mexico-1
France-2
=> Italy-3
USA-1
=> Italy-1
Ukraine-1
=> Poland-3
Italy-3
=> Argentina-2
Russia-3
=> Moldova-1
Poland-3
=> Mexico-1
Czech Rep.-2 => Italy-1
Australia-1
=> France-2
Russia-3
=> USA-1
Ukraine-1
=> Australia-1
Poland-3
=> Argentina-2
France-2
=> Mexico-1
Australia-1
=> Italy-3
France 2
=> Argentina-2
Ukraine-1
=> Mexico-1
Poland-3
=> Australia 1

4:0, 5:0
4:0, 5:0
0:2, 4:0, 3:0
2:0, 3:0
1:0, 2:0
1:0, 0:3, 2:0
5:0, 5:0
1:0, 4:0
3:0, 1:0
?
?
4:0, 5:0
?, 0:3, 3:0
1:0, 1:0
5:0, 5:0
2:0, 4:0
2:0, 3:0
3:0, 1:0
4:0, 4:0
5:0, 5:0
4:0, 5:0
5:0, 3:0
1:0, ?
0:1, 1:0, 1:0,
3:0, 4:0
2:0, 0:1, 4:0
5:0, 5:0
4:0, 0:1, 5:0
3:0, 4:0
4:0, 3:0
3:0, 5:0
5:0, 5:0
1:0, 1:0,

Команда Новой Зеландии снялась с турнира Team New Zealanddropped out of the tournament
Ж
елтые карточки: Польша-3 (2), Франция-2 Yellow card: Poland-3 (2), France-2

«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel»1 vs 1
Группы D, E, F, H ● Groups
1. (Belarus 1) - Sara Novelli (Italy 3) - 0:3
2. Yana Zabolotnikova (Russia 3) - Estines Jennyfer (France 2) - 3:0
3. Maj Olczak (Poland 1) - Anna Hakin (Israel 1) - 3:0
4. Galina Kohvakko (Russia 2) - (Croatia 1) - 3:0
5. Gondeau Marthe (France 1) - Pavla Markupová (Czech Republic 2) - 3:0
6. (Ukraine 2) - Chiara Nieddu (Italy 1) - 1:0
7. Elizabeth Escogone (USA 2) - Eva Grollmussová (Czech Republic 1) - 0:2
8. Galina Kohvakko (Russia 2) - Agnieszka Lasota (Poland 2) 3:0
9. (Belarus 1) - Gondeau Marthe (France 1) - 0:3
10. Yana Zabolotnikova (Russia 3) - (Ukraine 2) - 2:0
11. Maj Olczak (Poland 1) - Elizabeth Escogone (USA 2) - 3:0
12. (Croatia 1) - Agnieszka Lasota (Poland 2) - 0:3
13. Sara Novelli (Italy 3) - Pavla Markupová (Czech Republic 2) - 3:0
14. Estines Jennyfer (France 2) - Chiara Nieddu (Italy 1) - 0:3
15. Anna Hakin (Israel 1) - Eva Grollmussová (Czech Republic 1) - 0:2
16. (Belarus 1) - Pavla Markupová (Czech Republic 2) - ?:?
17. Yana Zabolotnikova (Russia 3) - Chiara Nieddu (Italy 1) - 2:1
18. Maj Olczak (Poland 1) - Eva Grollmussová (Czech Republic 1) - 3:0
19. Sara Novelli (Italy 3) - Gondeau Marthe (France 1) - 2:1
20. Estines Jennyfer (France 2) - (Ukraine 2) - 0:3
21. Anna Hakin (Israel 1) - Elizabeth Escogone (USA 2) - 3:0

«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» vs 1
Группы B, C, D ● Groups B, C, D
1. Robert Szatecki (Poland 1) - Pawel Kurzak (UK 2) - 3:0
2. Alexander Krivachenko (Ukraine 1) - Jeff Gallie (USA 3) - 2:1
3. Michal Harapes (Czech Republic 1) - Galli Francesco (Italy 2) - 3:0
4. Oleg Sergeyev (Moldova 1) - Justin Stockbridge (New Zealand 2) - 3:0
5. Egervari Mate (Hungary 2) - Alexander Silkorsch (Germany 2) - 0:3
6. Robert Szatecki (Poland 1) - Michal Harapes (Czech Republic 1) - 3:0
7. Pawel Kurzak (UK 2) - Galli Francesco (Italy 2) - 0:3
8. Jeff Gallie (USA 3) - Henry Pávez (Estonia 2) - 0:3
9. Robert Szatecki (Poland 1) - Oleg Sergeyev (Moldova 1) - 3:0
10. Alexander Krivachenko (Ukraine 1) - Egervari Mate (Hungary 2) - 3:0
11. Michal Harapes (Czech Republic 1) - Justin Stockbridge (New Zealand 2) - 3:0
12. Pawel Kurzak (UK 2) - Oleg Sergeyev (Moldova 1) - 0:3
13. Jeff Gallie (USA 3) - Egervari Mate (Hungary 2) - 0:3
14. Galli Francesco (Italy 2) - Justin Stockbridge (New Zealand 2) - 3:0
15. Henry Pávez (Estonia 2) - Alexander Silkorsch (Germany 2) - 0:3
16. Pawel Kurzak (UK 2) - Michal Harapes (Czech Republic 1) - 0:3
17. Galli Francesco (Italy 2) - Oleg Sergeyev (Moldova 1) - 0:2
18. Henry Pávez (Estonia 2) - Egervari Mate (Hungary 2) - 2:1
19. Robert Szatecki (Poland 1) - Justin Stockbridge (New Zealand 2) - 3:0
20. Alexander Krivachenko (Ukraine 1) - Alexander Silkorsch (Germany 2) - 2:1
21. Michal Harapes (Czech Republic 1) - Oleg Sergeyev (Moldova 1) - 3:0
22. Robert Szatecki (Poland 1) - Galli Francesco (Italy 2) - 3:0
23. Alexander Krivachenko (Ukraine 1) - Henry Pávez (Estonia 2) - 3:0
24. Pawel Kurzak (UK 2) - Justin Stockbridge (New Zealand 2) - 3:0
25. Jeff Gallie (USA 3) - Alexander Silkorsch (Germany 2) - 0:3
26. Grzegorz Kluczek (Poland 2) - Tommi Havo (Finland 1) - 3:0
27. Dmitriy Bannyy (Moldova 2) - Dima Nikitin (Czech - Republic 2) - -:-
28. Lukas Kowal (UK 1) - Luigi Pecoriello (Italy 1) - 3:0
29. Grzegorz Kluczek (Poland 2) - Dmitriy Bannyy (Moldova 2) - 3:0
30. Tommi Havo (Finland 1) - Dima Nikitin (Czech Republic 2) - 3:0
31. Grzegorz Kluczek (Poland 2) - Lukas Kowal (UK 1) - 0:3
32. Dmitriy Bannyy (Moldova 2) - Luigi Pecoriello (Italy 1) - 0:3
33. Tommi Havo (Finland 1) - Lukas Kowal (UK 1) - 0:3
34. Dima Nikitin (Czech Republic 2) - Luigi Pecoriello (Italy 1) - 0:3
35. Tommi Havo (Finland 1) - Dmitriy Bannyy (Moldova 2) - 3:0
36. Dima Nikitin (Czech Republic 2) - Lukas Kowal (UK 1) - 0 :3
37. Grzegorz Kluczek (Poland 2) - Luigi Pecoriello (Italy 1) - 3:0
38. Dmitriy Bannyy (Moldova 2) - Lukas Kowal (UK 1) - 0: 3
39. Grzegorz Kluczek (Poland 2) - Dima Nikitin (Czech Republic 2) - 3:0
40. Tommi Havo (Finland 1) - Luigi Pecoriello (Italy 1) - 3:

«Древковое оружие» 1 на 1 ● «Polearm» 1 vs 1
Группы A, B ● Groups A, B
1. Alex Najderov (Russia 1) - (France 1) - 2:0
2. Ruben de Regt (Netherlands 1) - Jeff Gallie (USA 1) - 0:2
3. Krzysztof Olczak (Poland 1) - Martin Angiolillio (Argentina 1) - 2:0
4. Jose Amoedo (Spain 1) - Alberto Jimenez (Mexico 1) - 2:0
5. Alex Najderov (Russia 1) - Krzysztof Olczak (Poland 1) 2:0
6. Ruben de Regt (Netherlands 1) - Jose Amoedo (Spain 1) - 0:2
7. (France 1) - Martin Angiolillio (Argentina 1) - 0:2
8. Jeff Gallie (USA 1) - Alberto Jimenez (Mexico 1) - 2:0
9. Alex Najderov (Russia 1) - Martin Angiolillio (Argentina 1) - 2:0
10. Ruben de Regt (Netherlands 1) - Alberto Jimenez (Mexico 1) - 0:0
11. (France 1) - Krzysztof Olczak (Poland 1) - 0:2
12. Jeff Gallie (USA 1) - Jose Amoedo (Spain 1) - 2:0

 

9 мая ● May 9

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
Группы G, H ● Groups G, H

Чехия-3 => Нидерланды-1
Аргентина-1 => Польша-1
Австрия-2 =
> Сербия-1
Венгрия-1 =
> Германия-1
Польша-1 =
> В/Британия-2
Франция-1 =
> Нидерланды-1
Беларусь-3 =
> Аргентина-1
Австрия-2 =
> В/Британия-2
Россия-2 =
> Германия-1
Беларусь-3 =
> Сербия-1
Франция-1 =
> Венгрия-1
Австрия-2 =
> Аргентина-1
В/Британия-2 =
> Сербия-1
Россия-2 =
> Чехия-3
Польша-1 =
> Беларусь-3
Германия-1 =
> Нидерланды-1
Аргентина-1 =
> В/Британия-2
Франция-1 =
> Чехия-3
Польша-1 =
> Сербия-1
Россия-2 =
> Венгрия-1
Польша-1 =
> Австрия-2
Чехия-3
=> Германия-1
Россия-2 =
> Франция-1
Чехия-3 =
> Венгрия-1

Czech Rep.-3 => Netherlands-1
Argentina-1 => Poland-1
Austria-2 => Serbia-1
Hungary-1 => Germany-1
Poland-1 => UK-2
France-1 => Netherlands-1
Belarus-3 => Argentina-1
Austria-2 => UK-2
Russia-2 => Germany-1
Belarus-3 => Serbia-1
France-1 => Hungary-1
Austria-2 => Argentina-1
UK-2 => Serbia-1
Russia-2 => Czech Rep.-3
Poland-1 => Belarus-3
Germany-1 => Netherlands-1
Argentina-1 => UK-2
France-1 => Czech Rep.-3
Poland-1 => Serbia-1
Russia-2 => Hungary-1
Poland-1 => Austria-2
Czech Rep.-3 => Germany-1
Russia-2 => France-1
Czech Rep.-3 => Hungary-1

4:0, 3:0
3:0, 0:4, 0:0, 2:0
3:0, 4:0
1:0, 1:0
5:0, 3:0
5:0, 3:0
0:0, 0:3, 4:0, 4:0
3:0, 1:0
5:0, 5:0
4:0, 3:0
4:0, 5:0
0:4, 2:0, 1:0
2:0, 2:0
5:0, 4:0
5:0, 4:0
5:0, ?
3:0, 3:0
4:0, 5:0
5:0, 5:0
5:0, 5:0
3:0, 3:0
3:0, 0:0, 1:0
4:0, 5:0
3:0, 0:0, 3:0

Команда США-3 снялась с турнира Team USA-3 out of the tournament
Желтые карточки: Сербия-1 (2), Польша-1, Франция-1

Yellow card: Serbia-1 (2), Poland-1, France-1

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
Этап на выбывание ● Play-off stage

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_13.jpg

Финляндия-1 => Эстония-2
Италия-2
=> Латвия-1
Австралия-1
=> Швейцария-1
Чехия-1
=> Франция-2
Чехия-2
=> Дания-1
Италия-1
=> Словакия-1
Австрия-2
=> Чехия-3
Аргентина-1
=> Венгрия-1
Россия-1
=> Финляндия-1
В/Британия-1
=> Польша-2

Украина-3 => Италия-2
Беларусь-1 => Австралия-1
Израиль-1
=> Польша-3

Украина-1 => Чехия-1
Беларусь-2
=> Чехия-2
Украина-2
=> США-1
Россия-3
=> Италия-1
Польша-1
=> Австрия-1
Беларусь-3
=> Франция-1
Россия-2 => Аргентина-1
Россия-1 => В/Британия-1
Беларусь-1 => Украина-3
Украина-1 => Израиль-1
Украина-2 => Беларусь-2
Россия-3 => Польша-1
Россия-2 => Беларусь-3

Finland-1 => Estonia-2
Italy-2
=> Latvia-1
Australia-1
=> Switzerland-1
Czech Rep.-1
=> France-2
Czech Rep.-2
=> Denmark-1

Italy-1 => Slovakia-1
Austria-2 => Czech Rep.-3
Argentina-1
=> Hungary-1
Russia-1 => Finland-1
UK-1 => Poland-2
Ukraine-1=> Italy-3
Belarus-1 => Australia-1
Israel-1 => Poland-3
Ukraine-1 => Czech Rep.-1
Belarus-2 => Czech Rep.-2
Ukraine-2 => USA-1
Russia-3 => Italy-1
Poland-1 => Austria-1
Belarus-3 => France-1
Russia-2 => Argentina-1
Russia-1 => UK-1
Belarus-1 => Ukraine-3
Ukraine-1 => Israel-1
Ukraine-2 => Belarus-2
Russia-3 => Poland-1
Russia-2 => Belarus-3

3:0, 3:0
0:3, 3:0, 0:0, 0:0, 3:0
4:0, 3:0
0:4, 4:0, 2:0
0:0, 1:0, 3:0

0:1, 3:0, 4:0
4:0, 2:0
4:0, 3:0
5:0, 5:0
4:0, 4:0
4:0, 4:0
4:0, 5:0
0:0, 3:0, 2:0
5:0, 5:0
5:0, 2:0
0:4, 1:0, 3:0
5:0, 5:0
4:0, 5:0
0:3, 4:0, 2:0
5:0, 5:0
5:0, 5:0
3:0, 0:3, 2:0
5:0, 4:0
2:0, 3:0
5:0, 4:0
4:0, 4:0

Желтые карточки: Италия-2, Чехия-1 (2), Польша-3, Беларусь-2
Yellow card: Italy-2Czech Rep.-1 (2), Poland-3, Belarus-2

«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel»1 vs 1
Этап на выбывание ● Play-off stage

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_14.jpg

«Все против всех» женщины ● Women's category «Аll vs all»

«Все против всех», дружеские бугурты ● Friendly mass buhurts «Аll vs all»

«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» vs 1
Группы E, F, G, H ● Groups E, F, G, H

«Древковое оружие» 1 на 1 ● «Polearm» 1 vs 1
Этап на выбывание, финал ● Play-off stage, finals

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_19.jpg

 

10 мая ● May 10

«Поединок» 1 на 1, женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1
Финал ● 
Finals

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
Финал ● Finals

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Россия-1 => Украина-2
Россия-3
=> Беларусь-1
Украина-1 => Россия-2
Беларусь-1 => Украина-2
Россия-2 => Беларусь-1
Россия-2 => Украина-2
Россия-1 => Россия-3
Украина-1 => Россия-3
Россия-1 => Украина-1

Russia-1 => Ukraine-2
Russia-3 =
> Belarus-1
Ukraine-
1 => Russia-2
Belarus-
1 => Ukraine-2
Russia-
2 => Belarus-1
Russia-
2 => Ukraine-2
Russia-1
=> Russia-3
Ukraine-
1 => Russia-3
Russia-1
=> Ukraine-1

5:0, 2:0
3:0, 2:0
1:1, 3:0, 0:3, 3:0
5:0, 3:0
5:0, 4:0
4:0, 3:0
Тех. победа/Тeh. vic.
2:0, 2:0
5:0, 5:0

Желтые карточки: Беларусь-1 (2), Россия-1
Y
ellow card: Belarus-1 (2), Russia-1

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21
Э
тап на выбывание и финал ● Play-off stage and finals

1
2
3
4
5

Беларусь => Франция
Россия => США
Украина
=> Беларусь
Беларусь
=> США
Россия
=> Украина

Belarus => France
Россия => USA
Ukraine
=> Belarus
Belarus
=> USA
Россия => Ukraine

18:0, 14:0
18:0, 18:0
15:0, 16:0
12:0, 5:0
8:0, 14:0

«Поединок» 1 на 1, мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1
Этап на выбывание и финал ● Play-off stage and finals

c_140_105_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2015_18.jpg

1. Sergei Ukolov (Russia 1) - Oleg Sergeyev (Moldova 1) - 3:0
2. Constantine Nataluha (Ukraine 3) - Michal Harapes (Czech Republic 1) - 3:0
3. Vadim Vasilik (Israel 1) - Robert Szatecki (Poland 1) - 0:3
4. Alexander Krivachenko (Ukraine 1) - Tommi Havo (Finland 1) - 3:0
5. Alexander Silkorsch (Germany 2) - Grzegorz Kluczek (Poland 2) - 0:1
6. Henry Pávez (Estonia 2) - Lukas Kowal (UK 1) - 0:3
7. Wieslaw Kurek (Poland 3) - German Lebedev (Estonia 1) - 3:0
8. Denis Zlatopolsky (Israel 3) - Brand Lancaster (USA 1) - 1:2
9. Ganya Saveliy (Moldova 3) - Eugene Lapik (Russia 3) - 0:3
10. Kotenko Valeriy (Ukraine 2) - Makar Panteleyev (Belarus 1) - 3:0
11. Oleg Morozov (Israel 2) - Sebastian Coors (Germany 1) - 3:0
12. Vladimir Maksimenko (Latvia 1) - Petrik Aleksey (Russia 2) - 0:3
13. Sergei Ukolov (Russia 1) - Constantine Nataluha (Ukraine 3) - 3:0
14. Robert Szatecki (Poland 1) - Alexander Krivachenko (Ukraine 1) - 2:1
15. Grzegorz Kluczek (Poland 2) - Vladimir Maksimenko (Latvia 1) - 0:3
16. Wieslaw Kurek (Poland 3) - Brand Lancaster (USA 1) - 2:1
17. Eugene Lapik (Russia 3) - Kotenko Valeriy (Ukraine 2) - 3:0
18. Oleg Morozov (Israel 2) - Petrik Aleksey (Russia 2) - 0:3

 

Результаты турнира ● The results of the championship

«Поединок» 1 на 1, мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1
1
место: Евгений Лапик (Россия) ● 1st place: Eugene Lapik (Russia)
2 место: Сергей Уколов (Россия)
● 2st place: Sergei Ukolov (Russia)
3 место: Алексей Петрик (Россия)
● 3rd place: Alexei Petrik (Russia)
4 место: Веслав Курек (Польша) ● 4rd place: Wieslaw Kurek (Poland)
5 место: Лукас Ковал (В/Британия) ● 5th place:
Lukas Kowal (UK )
6 место: Роберт Жатецки (Польша) ● 6th place: Robert Zhatetsky (Poland)

«Поединок» 1 на 1, женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1
1 место: Галина Кохвакко (Россия) ● 1st рlace: Galina Kohvakko (Russia)
2 место: Татьяна Гусева (Россия) ● 1st place: Tatiana Guseva (Russia)
3 место: Яна Заболотникова (Россия) ● 3rd place: Ianа Zabolotnikova (Russia)

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles» 5 vs 5
1 место: Россия-1 ● 1st place: Russia-1
2 место: Украина-1 ● 2nd place: Ukraine-1
3 место: Россия-3 ● 3rd place: Russia-3
4 место: Россия-2 ● 4th place: Russia-2
5 место: Беларусь-1
5th place: Belarus-1
6 место: Украина-2 6th place: Ukraine-2

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21
1 место:
Россия1st place: Russia
2 место: Украина2nd Place: Ukraine
3 место: Беларусь3rd place: Belarus
4 место: США ● 4th place: USA
5 место: Франция ● 4th place: France

«Древковое оружие», 1 на 1 ● «Polearm» 1 vs 1
1 место: Алексей Найдеров (Россия) ● 1st place: Alexey Najderov (Russia)
2 место:
Михаил Моргулис (Израиль) ● 2nd place: Mikhail Morgulis (Israel)
3 место:
Джеф Галли (США) ● 3rd place: Jeff Gallie (USA)

Победитель конкурса на лучший мужской аутентичный костюм: Тадеуш Храмоста, Чехия
Winner for best male authentic costume: Tadeáš Chramosta, Czech Republic

Победитель конкурса на лучший женский аутентичный костюм: Дарья Волкова, Израиль
Winner for best female authentic costume: Daria Volkova, Israel

Победитель конкурса на лучший аутентичный доспех: сборная Беларуси
Winner for best authentic armor: the team of Belarus

Лучший боевой прогресс: Чехия
Best combat progress: Czech Republic

«Воля к победе»: сборная США
«Will to win»: team USA

 

Отзывы и обсуждения ● Reviews and discussion

23.06.2015. Фотограф и реконструктор Данута Лойка: Это была лучшая Битва Наций из всех проводившихся!

16.06.2105. Евгений Беденко, Россия-2: Эта Битва Наций мне понравилась больше всех

08.06.2015. Валентин Церр, Германия: С Битвы Наций мне не хотелось уезжать

29.05.2015. Игорь Зотов, Украина: Для меня «Битва Наций» была и остается долгожданным праздником

25.05.2015. Денис Златопольский, Израиль: Триатлон — пасынок Битвы Наций

21.05.2015. Михаил Гриньков, Эстония: наши клубы ждут сильных духом и телом

19.05.2015. Евгений Баранов, Беларусь: Сборная растет, популярность ИСБ повышается

15.05.2015. Михаил Моргулис, Израиль: Битва Наций становится лучше с годами

14.05.2015. Битва Наций 2015. Николай Быков, Эстония: Никогда не сдавайся!

11.11.2014. Исторические средневековые бои. Что происходит за океаном?

 

Видео Video

Официальная церемония открытияOfficial opening ceremony

Запись трансляции 2-го дня чемпионатаThe broadcast of the 2nd day of the championship

Запись трансляции 4-го дня чемпионатаThe broadcast of the 4th day of the championship

Категория «Древковое оружие» 1 на 1. Этап плей-офф и финал ● Category «Polearm» 1 vs 1, Playoff stage and  finals.

Календарь событий

Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2019. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.