c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_uchrezhdeniya-kultury-budut.jpgМинистерство по культуре и туризму сообщает: во время проведения игр чемпионата мира по футболу калининградские учреждения культуры будут работать и ночью. 

Напомним, в рамках ЧМ-2018 в Калининграде пройдет фестиваль болельщиков, будет организована работа фан-зоны у Дома советов, также будут работать до 6 утра музеи, в театрах состоятся ночные показы спектаклей. 

«Мы ведем работу с представителями тех стран, чьи команды будут играть в Калининграде, – рассказал руководитель ведомства Андрей Ермак. – Планируем пригласить творческие коллективы  к нам. Например, сейчас идут переговоры с коллегами из Хорватии о проведении совместного концерта хорватских музыкантов и нашего симфонического оркестра».

Кроме концертных мероприятий, болельщики смогут посетить кинотеатры под открытым небом. Под эти цели планируется задействовать две площадки: спортивное пространство «МОСТ» и Центральный парк культуры и отдыха. На площадках покажут не только фильмы-стран участниц, но и программу короткометражного кино «Короче. Футбол». Также в июне запланировано проведение двух экспериментальных выставок: одна из них – это экспозиция работ известного российского художника Алексея Куделина (псевдоним Вася Ложкин), вторая – интерактивная выставка совместно с музеем изобразительных искусств, в ходе которой посетители смогут собрать собственный каталог изображений. Также для болельщиков подготовлены туристические маршруты – всего туроператоры предлагают 50 различных маршрутов, в том числе новые: пивной маршрут (объединяющий рестораны Калининграда), мистический Кенигсберг (прогулки по ночному городу) и места для поцелуев (для влюбленных пар). На время проведения чемпионата в Калининграде будут работать три базовых информационно-туристических центра: в аэропорту «Храброво», на Южном вокзале и в центре города. Будет сформирован единый маршрут «футбольная линия», который объединит основные точки: стадион, фан-зону, центр города.

После завершения игр чемпионата мира по футболу, в регионе пройдет Всемирная янтарная неделя. Событие будет включать в себя деловую программу, концертные выступления, выставки, стрит-арт и многое другое, объединенное темой янтаря. 

Напомним: министерство по культуре и туризму прогнозирует, что в период проведения ЧМ-2018 в Калининграде в область приедут порядка 120 тысяч человек.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика