c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradskij-konkobezhets-stal.jpgПервенство России по шорт-треку среди юношей и девушек не старше 17 лет провели в Смоленске.

Быстрейших спортсменов на дистанциях 500, 1 000 и 1 500 метров выявляли почти 150 представителей 15 субъектов Российской Федерации. Одним из лучших в спринтерском забеге на полукилометровой дистанции стал воспитанник региональной спортивной школы по зимним видам спорта Илья Толпыго. Победитель юношеского Кубка Европы прошлого десятилетия подтвердил статус одного из наиболее перспективных представителей своего вида спорта в России. Всего в забегах на 500 метров участвовал 51 соперник. Воспитанник Артура Сенчука пробежал пять этапов, от квалификации до финала демонстрируя один из лучших средних результатов. В решающем забеге он финишировал за 43,825 секунды, что всего на 0,404 секунды медленнее показателя победителя из Москвы.

Напомним, что в декабре 2022 года калининградский конькобежец завоевал две медали третьих в истории зимних Российско-Китайских молодёжных игр. В КНР он попал в число всего 15 представителей своего поколения, заработав призовые места в составе эстафетных забегов. Теперь спортсмен будет готовиться к первенству России в старшей возрастной категории и выступит среди юниоров в Челябинске весной 2023 года.

Отметим, что Илья Толпыго тренируется и учится в Гусеве, где на льду местного физкультурно-оздоровительного комплекса имени Евгения Попова регулярно проводятся статусные соревнования по шорт-треку. Это и международные старты, и полуфинал национальной Спартакиады учащихся, и финал первенства России. В начале февраля там состоялась полуфинальная межрегиональная стадия Всероссийских соревнований среди юношей и девушек не старше 15 лет «Сочинский Олимп». По итогам состязаний сразу пятеро подопечных Владимира Челядинского и Игоря Попкова из калининградского отделения областной спортшколы по зимним видам спорта квалифицировались на суперфинал в Саранск.
Фото: russkating.ru

См. также:

Спорт и активный отдых в Калининградской области
Борец греко-римского стиля завоевал бронзу

Борцы из Калининграда завоевали бронзовые медали
Сборная региона завоевала награды Специальной олимпиады
Бойцы кудо из Калининграда завоевали пять наград чемпионата и первенства СЗФО
Калининградские кёрлингистки завоевали серебро
Калининградские самбистки завоевали два серебра чемпионата мира
Яхтсмен из Пионерского завоевал серебро первенства России
Калининградские тхэквондисты завоевали шесть наград
Дзюдоистка из Калининграда завоевала бронзу
Авиамоделист из Калининграда выиграл первенство России
Борец вольного стиля из Калининграда завоевал бронзу

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика